Стали известны характеристики новой консоли от Valve

08.10.2013, 04:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Мы уже слышали о новой консоли от Valve в течение достаточно долгого времени. Теперь мы знаем , что она основана на ОС Linux и мы увидели контроллер, похожий на сенсорный контроллер по версии Xbox или Nvidia Shield без экрана. Два стикера были заменены на сенсорные панели, которые является интересной особенностью, что мы должны будем попробовать, прежде чем сделать свой вывод о том, хорошо это или плохо.
 
Аппаратная конфигурация консоли также интересная. Все 300 прототипов консолей будут поставляться с комбо от Nvidia и Intel. Единственное, чего не хватает - это AMD для графического чипа и процессора. Все 300 консолей имеют следующие характеристики:
 
GPU: некоторые модели будут оснащаться NVidia Titan, некоторые GTX780, GTX760, а некоторые GTX660
Процессор: несколько консолей будут поставляться с Intel Core i7- 4770, некоторые с i5- 4570, а некоторые i3
Оперативная память: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB GDDR5 (GPU)
Хранение данных: 1TB/8GB Гибридный SSHD
Питание: встроенный 450W 80 Plus Gold 
Размеры: примерно 12 х 12,4 х 2,9 см
 
Как вы можете видеть, эти характеристики гораздо более высокопроизводительные, чем вскоре выпускаемый Xbox One и PlayStation 4 и они будут предлагать более продвинутые GPU и мощности процессора.
 
 
 
Мы были озадачены отсутствием чипов и процессоров AMD, и мы думаем, что вы должны увидеть некоторые из них там. Профиль консоли выглядит как достойный ПК, который позволит вам играть в Steam-игры на этом оборудовании, а с 16 Гб оперативной памяти и 3 ГБ GPU, можно ожидать довольно приятную графику.
 
Intel выиграла контракт с Haswell Core i7, i5 и безымянным процессором Core i3, в то времяЮ как Nvidia колеблется между $ 200 картами, такими как GTX 660, вплоть до стоящего $ 999 Titan. Эта консоль выглядит интересно, но есть слишком много вопросов, на которые необходимо ответить, прежде чем она попадет на рынок. Скорее всего, что с Core i7 4770 и Titan, 16GB DDR3 Steam Box не будет приближаться по ценам к консолям следующего поколения, и можно только предположить, что такие «Консоли» должны будут стоить не менее $ 1500, а вероятно и гораздо больше.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus