Microsoft хочет заключить сделку с HTC

07.10.2013, 04:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В тот же день, когда HTC разместила информацию о еще одних ужасных финансовых показателях, которые продемонстрировали, что производитель смартфонов теряет прибыль в первый раз в истории, интересный слух был опубликован Bloomberg.
 
Microsoft, как говорят, планирует начать переговоры с HTC о добавлении Windows Phone в ее линейку Android-смартфонов. Что еще более интересно - Редмонд , похоже, готов подписать полюбовное соглашение, практически предоставляя WP8 за небольшую плату или же целиком бесплатно. Microsoft на самом деле может устранить лицензионную сделку в целом.
 
Эта новость появилась всего через несколько недель после поглощения Microsoft компании Nokia, что оценивается в $ 7,2 миллиарда. Это также довольно загадочно. Если Microsoft была так близка к предложению Windows Phone без платы за лицензию, почему она не сделала этот шаг год или два назад?
     
Еще пару месяцев назад ходили слухи, что HTC была готова перестать использовать Windows Phone и полностью перейти на Android. Такой шаг был бы оправдан с финансовой точки зрения, так как HTC 8S и 8X были не очень успешными, а компания может сократить расходы, сосредоточившись исключительно на Android. В отличие от них, HTC One был успешным, и диапазон One включает в себя три телефона для трех различных сегментов рынка.
 
 
 
Если HTC примет предложение Microsoft, оно может также иметь некоторые аппаратные последствия. Windows Phone имеет некоторые весьма специфические требования к оборудованию, и они включают в себя процессоры Qualcomm. Другими словами, если HTC решит использовать то же самое оборудование для Android и Windows смартфонов, она бы закрыла дверь для конкурирующих производителей SoC, таких как Nvidia и MediaTek.
 
Это может быть очень интересной разработкой. Так как в последнее время у HTC наблюдаются проблемы с продажами, руководство может столкнуться с большим давлением со стороны акционеров, в отчаянной попытке получить поддержку от Microsoft .

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus