Valve анонсировала свой новый геймпад

28.09.2013, 04:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Valve сегодня продемонстрировала Steam Controller, контроллер для своего мультимедийного центра развлечений. Это третье объявление на этой неделе от Valve, следующее за демонстрацией SteamOS в понедельник и Steam Machine в среду. Контроллер имеет форму стандартного контроллера игровой консоли, но вместо стиков он имеет две интерактивных сенсорных панели. Valve говорит, что "двойные трекпады обеспечивают точность, которая приближается к точности мыши для настольного компьютера", что позволяет играть в ПК игры лежа на диване.

В середине контроллера находится сенсорный экран с высоким разрешением (также интерактивный), что позволяет осуществлять управление и навигацию. "Игроки могут листать страницы действий в играх, где это уместно. Будучи запрограммированным разработчиками игр с помощью нашего API, сенсорный экран может работать как прокрутка меню, радар, обеспечивать вторичную информацию, такую, как карты или использовать другие пользовательские режимы ввода, о которых мы еще не думали", говорит представитель компании. Есть также тактильные датчики по всему контроллеру, которые обеспечивают супер-точную тактильную обратную связь с игроками - они размещены в обоих трекпадах спереди, а также в боковых и задних кнопках. Valve говорит, что эти датчики не только предоставляют физическую информацию для игроков, но и "воспроизводят аудио сигналы и функционируют в качестве спикеров."

 

Как и любой геймпад, Steam Controller имеет несколько кнопок: 16 в общей сложности, в соответствии с информацией Valve. Две из них находятся сзади, в то время, как большинство из них размещены спереди - одна находится в каждом углу среднего сенсорного экрана, а три остальные сидят ниже этого экрана. У разработчиков игр не должно быть никаких проблем при программировании этого контроллера, по словам Valve, так как API станет доступна бесплатно для разработчиков в то же время, что бета Steam Machine в этом году. Кроме того, игроки, заинтересованные в бета-тестировании Steam Controller могут подписаться так же, как подписались на бета-версию консоли: эта опция теперь доступна в вашей учетной записи Steam.

К сожалению, выпуск бета-контроллера не совпадает с планируемым выпуском контроллера Valve в розничную продажу в следующем году. Видимо 300 единиц бета-версий контроллера со Steam Machine не будут беспроводными и сенсорный экран будет заменен на четыре кнопки.

С точки зрения других больших объявлений Valve на этой неделе, компания говорит, что мы можем отдохнуть в течение нескольких минут и перевести дыхание. Вдохнов, вы можете перейти в официальную группу коммьюнити Steam Universe и следить за обновлениями компании в ближайшие недели. Мы также будем следить за новостями новой аппаратной инициативы Valve и ее новой ОС в течение этого года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus