Microsoft представила свой новый планшет Surface Pro 2

24.09.2013, 02:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В дополнение к новому Surface 2, который работает на ОС Windows RT 8.1, Microsoft также представила новый Surface Pro 2, 10,6-дюймовый планшет, оборудованный ClearType, который может похвастаться Intel Core i5 CPU 4-го поколения. Новый чип Haswell работает в паре с 4 Гб оперативной памяти, которые должны сделать его более чем на 95 процентов быстрее, чем большинство планшетов на рынке сегодня, по крайней мере по словам Microsoft.

Несмотря на почти такой же дизайн, как и у своего предшественника, новый Surface Pro 2 имеет 10,6-дюймовый 1080p экран, который обладает на 50 процентов более точной цветопередачей. Новый чип Haswell Core i5 делает планшет на 20 процентов быстрее со стороны CPU и на 50 процентов быстрее со стороны GPU.

 

Чипа Haswell вполне достаточно, чтобы обеспечить прирост времени автономной работы примерно в 25 процентов, а в паре с Power Cover он получает до двух с половиной раз больший срок службы батареи. По словам Microsoft, это делает его на 60 процентов эффективнее, чем первое поколение Surface Pro. Он также поставляется с портом USB 3.0, слотом для карт памяти MicroSD, а также выходом DisplayPort, способным обеспечить разрешение 3840x2160 при подключении к внешнему дисплею. Surface Pro будет поставляться в комплекте с 200 ГБ для хранения SkyDrive, а также годом бесплатных голосовых вызовов на стационарные телефоны для Skype. Как и ожидалось, он работает под управлением Windows, OS 8.1.

Как и стоило ожидать, Surface Pro 2 будет доступен в нескольких различных конфигурациях, так 64 и 128 Гб модели будут оснащены 4 Гб оперативной памяти, 512 Гб и 256 будут поставляться с 8 Гб оперативной памяти. Цена начинается от 899 долларов в США и £ 719 в Великобритании, в то время, как в продажу планшет поступит 22-го октября в большинстве стран мира.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus