Apple сообщает, что готова устранить уязвимость в IOS 7

21.09.2013, 02:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Гении безопасности в Apple пообещали, что они будут исправлять недостаток, который угрожает уменьшению продаж новых iPhone'ов, возможно в один из этих дней. Когда Apple создала IOS 7, собственная пресса Apple была достаточно быстра, чтобы назвать это лучшим, что случалось с этой операционной системой за все время. Остальные из нас не видели много того, о чем стоит беспокоится. Оказывается, что экран блокировки на IOS 7 страдает от ошибки, которая позволяет любому пользователю с прямым доступом к iPhone или IPad обойти блокировку экрана и открытые приложения.
 
Баг был обнаружен 36-летним солдатом Хосе Родригесом, который живет на Канарских островах, и чтобы использовать этот баг, вам не нужно делать многое. Все, что вам нужно сделать - это провести пальцем вверх на экране блокировки экрана, чтобы получить доступ к новому центру управления, затем открыть приложение будильника. Удерживайте кнопку спящего режима телефона, но вместо того, чтобы провести пальцем для выключения телефона, нажмите "Отмена" и дважды нажмите главную кнопку, чтобы получить доступ к экрану многозадачности.
 
 
 
Оттуда, Вы можете перейти к камере и хранящихся на девайсе фотографиям, что даст вам доступ к таким сервисам пользователя, как электронная почта, Flickr, Facebook, Twitter и другие. Этот эксплоит работает на всех девайсах Apple, под управлением IOS 7. Apple говорит, что она "относится к вопросам безопасности очень серьезно" и что они "знают об этой проблеме. Мы доставим исправление в будущем обновлении программного обеспечения".
 
Конечно, они не говорят, когда все это будет исправлено. Тем не менее, подобная уязвимость может достаточно сильно ударить по продажам, поэтому нам кажется, что обновления стоит ждать в ближайшее время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus