Nvidia официально представила свой новый планшет

20.09.2013, 00:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Хотя это было уже подробно описано в фотографиях, а также тестах, теперь Nvidia официально представила свой собственный 7-дюймовый планшет, работающий на основе Tegra 4. Планшет, разработанный Nvidia и представленный на рынке собственными партнерами, воплощает бренд Nvidia, от аппаратного и программного обеспечения до промышленного дизайна, аксессуаров и сети партнеров.
 
Основанный на 7-дюймовом дисплее IPS с разрешением 1280x800 и работающий от собственного SoC Nvidia Tegra 4 с четырьмя ядрами Cortex-A15 и 72-ядерного графического процессора GeForce в паре с 1 Гб памяти, новый планшет Tegra Note также имеет заднюю 5-мегапиксельную камеру, которая использует вычислительные мощности Tegra 4 и архитектуру построения фотографий Chimera, продемонстрированную ранее Nvidia. Передняя VGA камера предназначена для видеовызовов, наряду с фронтальными стереодинамиками HD Audio с уникальным портом фазоинвертора, микро-HDMI выходом, 16 Гб дискового пространства, расширяемого слотом MicroSD карт, а также уникальным стилусом. Остальные характеристики и возможности включают 802.11bgn Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, GPS и Wireless Display, набор датчиков и микро-USB порт.
 
 
 
Сам стилус на самом деле разработан с использованием технологии Nvidia DirectStylus, которая преобразует обычный стилус в более профессиональный и точный инструмент с улучшенной точностью и более широким ходом. Планшет Tegra Note также имеет 4100mAh аккумулятор, которого достаточно на срок до 10 часов в режиме воспроизведения видео высокой четкости, сообщает Nvidia.
   
Его точные размеры составляют 199x119x9.6mm, а весит он 320г. По нашей информации, он будет поставляться с предустановленными играми Eden to Green, и ZEN Pinball THD и доступом к Nvidia Tegra Zone, конечно.
   
По данным Nvidia, Tegra Note появится на мировом рынке в ближайшие пару месяцев и будет поставляться собственными партнерами, включая EVGA и PNY Technologies в Северной Америке, EVGA, Oysters и ZOTAC в Европе; Colorful, Shenzhen Homecare Technology и ZOTAC в Азиатско- Тихоокеанском регионе; XOLO и в Индии. Цена установлена ​​на уровне $ 199 США.
   
Все, что нам нужно сейчас - увидеть некоторые отзывы, чтобы понять, стоит ли он на самом деле 199 долларов США, но сейчас этот девайс выглядит как приличный планшет. Беда только в том, что ниша $ 199 рынка уже переполнена. Даже 1080p Nexus 7, как сообщается, будет обладать ограниченным спросом. Похоже, что экономные потребители выбирают еще более дешевые планшеты, в диапазоне от $ 100 до $ 150, а те, у кого более глубокие карманы, ориентируются на IPAD, и давайте также не будем забывать, что новый Ipad Mini должен будет появиться в ближайшее время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus