KFA2 готовит к выпуску новую ультраразогнанную видеокарту

16.09.2013, 03:24

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Партнер Nvidia KFA2 объявила о скором выпуске своей новой, рекордно разогнанной видеокарты GTX 780, которая обеспечит частоту в колоссальные 1058MHz прямо с завода. Согласно KFA2, это даст ей производительность уровня Titan, с впечатляющим повышением частоты на 20 процентов по сравнению со стандартной GTX 780S.

Это смелое заявление, но звучит оно вполне правдоподобно. Основанная на GTX 780 видеокарта работает на частоте в 863MHz, с повышением тактовой частоты до 900 МГц. Повышение частоты до 1,1 ГГц на ядро, конечно, не станет возможным для каждой видеокарты GTX 780. KFA должна будет выбрать и настроить каждую из них, чтобы гарантировать стабильность и производительность.

Полные характеристики этой карты являются следующими:

Базовая частота: 1006MHz

Повышенная частота: 1058 МГц

Частота памяти: 3004MHz (эффективные 6008Mhz)

 

Общий объем памяти и интерфейс останутся неизменными на уровне 3 ГБ и 384 бит соответственно. Тем не менее, разводка платы стала более оптимальной, с новыми компонентами для лучшей стабильности. В частности, KFA2 добавила линию VR11.1, совместимую с цифровым PWM и IR3550 PowIRstage® DrMOS 4.0 совместимым чипсетом, которая повысила энергоэффективность всей GPU. Конденсаторы более высокого качества были также использованы для увеличения срока службы.

Конечно, с такой картой, как эта, вы вряд ли стали бы ожидать стандартный PCB, именно поэтому новое творение KFA2 поставляется с чистой белой платой и серебрянным кулером HOF. На задней панели, она имеет все обычные выходы (DVI-D, DVI-I, HDMI и DisplayPort), а также кнопку HyperBoost, которая включает кулеры для дополнительного охлаждения при повышении производительности.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus