Sony DualShock 4 может быть совместим с ПК

13.09.2013, 01:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Ходят слухи, что Sony DualShock 4, который был разработан для PlayStation 4, будет функционировать как стандартный контроллер USB при подключении к ПК. Если это окажется правдой, то это означает, что, как и контроллер Xbox 360 от Microsoft (мы не знаем, будет ли работать контроллер от Xbox One с ПК на основе Windows, но вполне вероятно, что это может произойти) контроллер Sony сможет быть использован для управления компьютерными играми, которые поддерживают стандартный контроллер USB.

 

По слухам, тачпад DualShock 4 может быть распознан как тачпад в вашем стандартном ноутбуке. DualShock 4 позволяет воспользоваться преимуществами встроенных драйверов USB HID и не нуждается в дополнительной поддержке драйверов в Windows сверх того, что уже существует в ОС изначально.

Конечно Sony может изменить идентификатор на контроллере USB до старта консоли, чтобы сделать его несовместимым без какой-то поддержки со стороны драйверов, но на данный момент это кажется маловероятным, в зависимости от источников.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus