Intel и Google начинают шествие на рынок хромбуков

13.09.2013, 01:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Chipzilla и Google анонсировали хромбуки следующего поколения от Hewlett-Packard, Acer и Toshiba. Хромбуки представляют собой легкие ноутбуки для людей, которые большую часть своего времени проводят в Интернете. Новый хромбук HP 14 имеет дополнительную мобильную связь 4G и предлагает более девяти часов автономной работы.

Аппаратная часть должна быть быстрее и более энергетически эффективной, чем раньше, благодаря процессорам Haswell компании Intel. Они должны быть доступны во время курортного сезона в этом году. Asus, Lenovo и Hewlett-Packard в настоящее время предлагают Хромбуки, основанные на старых чипах Intel Celeron, в то время как Samsung Chromebook работает на процессоре ARM.

Google пытается расширить свое влияние на десктопы вместе со своей Chrome OS и думает, что хромбуки составляют 25 процентов продаж в ценовом диапазоне до $ 300. Это звучит немного высоко для нас, но Google проводила пристальное исследование рынка, так что, скорее всего, это должно быть правдой. Цена на Acer Chromebook начинается в США с $ 199, в то время, как хромбук высокого класса Pixel от Google можно будет купить по цене $ 1299.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

17.09.2013, 16:33
Selantiy
Ответить

Очень заманчивая вещь. Конечно все будет зависить от цены.





Система Orphus