Обзор смартфона LG G2

11.09.2013, 02:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сейчас существует огромное множество смартфонов и все мы, разумеется, об этом знаем. Добавляя путаницы, многие компании в настоящее время увеличивают количество своих моделей, например Samsung Galaxy S и Galaxy Note или Xperia Z и Z Ultra от Sony. Даже LG, чей новый флагманский G2 мы будем рассматривать в этот раз, имеет версии G и G Pro, чтобы соблазнить больше покупателей. В наше время становится все труднее выпустить смартфон с некоторыми выдающимися особенностями, чем-то большим, чем просто большой экран и более быстрый процессор.

 

Для G2, LG решила сделать существенное изменение физического расположения органов управления телефона, таким образом, он имеет кнопки на задней части. Три, на самом деле. LG считает, что так, как размер смартфона увеличился, жизнеспособность кнопок по краям теперь сомнительна. Новая модель находится между Optimus G и Pro с точки зрения размера, оснащаясь 5-дюймовым экраном с яркой 5,2-дюймовой IPS-панелью с разрешением 1080p. Остальной набор функций покажется знакомым любому, кто читал обзоры флагманских смартфонов на основе Android в последние 12 месяцев. Оптическая стабилизация изображения, функция пульта дистанционного управления, фирменные функции смешивания изображений и Android 4.2.2. Там также доступны некоторые новые вещи, в том числе 24 - бит / 192 кГц аудиозапись и воспроизведение, и он вполне может быть первым смартфоном на основе Snapdragon 800, достигнувшим американских магазинов - на текущий момент это самый мощный мобильный процессор Qualcomm. Но по мере того, как заканчивается IFA и на горизонте появляется Galaxy Note 3, будет ли достаточно простой пересадки кнопок? На самом деле, это отвлекающий маневр, потому что там все обстоит гораздо лучше и причина, чтобы купить G2, заключается явно не в этом.

Аппаратные средства

LG не установила новые стандарты своим G2. Спереди смартфон выглядит довольно типично и походит на множество уже существующих флагманов. Что впечатляет - при прикосновении к G2, его передняя поверхность просто оживает. LG выжала из 5,2 -дюймового экрана смартфона все возможное, так же, как и из 5 -дюймовых устройств, таких как Galaxy S 4. Каким образом? Благодаря обрамлению, толщиной в 0,1 дюйма, что стало возможным благодаря новому сенсорному датчику. Даже сверху и снизу экрана, есть только 0,4 дюйма пространства до краев телефона. В нижней части имеется логотип LG и больше ничего, а выше вы найдете динамик датчик освещенности и фронтальную 2,1 - мегапиксельную камеру. Также экран покрыт Gorilla Glass 2, подобным тому, что вы найдете на Nexus 4 и последнему Lumias.

 

Когда вы переворачиваете телефон - мы начинаем видеть немного больше таланта. Помимо задней тройной кнопки, смартфон имеет глянцевое покрытие, которое достаточно быстро пачкается отпечатками пальцем. Я бы посоветовал носить с собой ткань, если вы склонны к такому.

 

Отсутствие съемной крышки аккумулятора может быть минусом для пользователей, которые хотят поменять батарею и SD карту, но он окупается достаточно крепким качеством сборки, а также тем, что вы получаете больше пространства для аккумулятора. Если немного нажать на корпус, можно заметить маленькую вмятину, но она достаточно мала, чтобы на нее можно было просто не обращать внимания. Кнопки регулировки громкости по обе стороны покрыты матовым покрытием, что означает, что они выделяются из глянцевого фона телефона, а также обеспечивают немного больше сцепления с пальцами. Кнопка питания окружена светодиодной подсветкой, но это не такое световое шоу, что мы могли увидеть на выключателе Optimus G Pro. Пользователю доступны различные светодиодные уведомления на передней панели и вы можете выбрать, как смартфон будет информировать вас о событиях календаря, будильнике, пропущенных сообщениях электронной почты, звонках или просто говорить вам когда заряжается. Задний светодиод будет мигать только при входящих звонках и будильнике.

 

Других кнопок на устройстве нет, что может показаться немного необычным на первый взгляд. Вым потребуется время, чтобы привыкнуть к новому расположению кнопок в вашем новом смартфоне. С G2, этого времени потребуется вдвое больше. Мне пришлось привыкать к тому, как я держу свой телефон, чтобы расположить мой указательный палец в нужном месте - то есть на несколько сантиметров выше, чем я обычно делаю. Большое дело? Нет, но, конечно, телефон выглядит немного более неустойчивым в руке, чем обычно. LG сделала некоторые усилия по уменьшению неудобств: от двух нажатий на экран G2 проснется, уменьшая вашу потребность дотянуться до кнопки питания на задней панели.

По мере того, как я продолжал использовать G2, я стал более непринужденно относиться к размещению кнопок. Выступающая часть, где находится кнопка питания, была самой склонной к ударам, но это не приводит к каким-либо долгосрочным царапинам. На самом деле, я предпочел бы ложить телефон экраном вниз, и пусть Gorilla Glass 2 выполнет свою работу по защите красивого дисплея G2.

Является ли 5,2-дюймовый IPS экран с разрешением 1080p пределом того, что мы можем называть смартфонами до классификации девайса в качестве планшета? На данный момент, да. IPS-Дисплеи от LG являются одними из лучших в своем деле. Яркие и сочные, с большими углами обзора, у меня нет нареканий ни на один из них - наряду с Super LCD HTC, 3, это тот уровень, который я хочу видеть во всех будущих смартфонах. Эта 1080p, 5,2 -дюймовая панель была очень яркой и читабельной при резком солнечном свете, хотя функция автоматической регулировки яркости, казалось, не работает вообще на этой модели. Наряду с дисплеем IPS, LG добавила Graphic RAM (GRAM), которая добавляет кэш-память экрану при статической картинке, то есть, когда на экране ничегоне меняется, процессор и видеокарта не должны общаться, позволяя процессору остыть и экономя заряд батареи. LG считает, что это может снизить энергопотребление дисплея до 26 процентов.

Подойдя к дополнению богатых визуальных эффектов, LG включает поддержку музыки 24 - бит / 192 кГц для записи и прослушивания как FLAC, таки WAV файлов. G2 является первым смартфоном, который обеспечивает уровень громкости и качество звука на уровне компакт-дисков, и за это его стоит похвалить.

Камера

Это имеет смысл - поставить в пару высококачественный сенсор камеры (13 мегапикселей) и оптическую стабилизацию изображения, так, как такой дуэт должен обеспечить более четкие снимки с меньшей размытостью и шумом. Более высокое разрешение означает, что ваши снимки должны будут получаться более детализированными. Похоже, что это та же самая установка, протестированная нами на Optimus Pro G, (BSI 13-мегапиксельный сенсор, объектив f/2.4, 9 - точечный автофокус и светодиодная вспышка), хотя LG пошла дальше с ручными режимами съемки, которые вы можете настраивать.

 

 

Вы также можете использовать клавиши регулировки громкости не только как кнопку спуска затвора, но и для увеличения. Я обнаружил, что последнее было лучшим вариантом. При попытке использовать эти задние кнопки для создания снимка, кончики пальцев могут непреднамеренно коснуться объектива. Качество изображения было хорошим, хотя в связи с недавними выпусками новых смартфонов конкурентами, я обнаружил, что флагман компании LG немного отстает от HTC One или последней модели Lumia. Он по-прежнему способен обеспечить отличные снимки, но он часто захватывает много шума и артефактов, если освещение было далеко не идеальным.

Почетное упоминание идет и о режиме HDRG2, который (возможно, благодаря тому, что в смартфоне установлен процессор Snapdragon 800) кажется намного более быстрым, чем в других смартфонах, которые мы тестировали до него. Тут получается меньше ореолов (ребра одного снимка не перекрываются правильно), и выглядит все более подробно, чем вы, возможно, привыкли видеть на HDR-снимках со смартфонов. Мы уверены, что оптическая стабилизация изображения может получить некоторую заслуга в этом. Можно также заблокировать экспозицию и фокус - просто нажмите и удерживайте кнопку затвора, затем отпустите палец, чтобы сделать снимок - Это достойная замена двойной фиксации кнопки камеры и приятная особенность.

Образцы видео были в основном четкие, но у меня были некоторые проблемы с автофокусом. Оптическая стабилизация изображения остановилась все более нервозной, даже если объект не двигался вокруг. С положительной стороны, можно зафиксировать фокус на чем-то (например, чьем-то лице) во время записи видео, нажав на него в видоискателе. Там также доступны новые функции программного обеспечения камеры для видео-, аудио- Zoom, которая использует три встроенных стереомикрофона для усиления звуков в определенном направлении. К сожалению, в смартфоне есть только цифровое увеличение, означая, что любые улучшения качества звука происходить за счет визуальной производительности.

Программное обеспечение

Это не было бы Android-телефоном от корейского производителя без некоторого программного обеспечения на стороне, не так ли? Для начала, Android 4.2.2 влечет за собой Google Now и Project Butter, но LG добавила свой ​​поворот, в частности для оказания помощи тем, кому трудно привыкнуть к другому расположению кнопок.

 

 

Все, что вы видели на Optimus Pro G, есть и на G2, как режим двойной камеры для записи видео с передней и задней камер и QSlide - плавающие мини- приложения, позволяя вам переключаться между некоторыми из основных приложений (календарь, Интернет и, э-э, калькулятор).

К сожалению, как мы уже отмечали в обзоре G Pro, все еще есть острая нехватка приложений. Мы бы с удовольствием увидели больше поддержки видеоприложений (Netflix, BBC Iplayer ), но это, вероятно, вопрос их популярности. Здорово видеть, что LG держит ИК-передатчик в своих смартфонах - Я надеюсь, что эта тенденция сохранится и освободит нас от пультов навсегда.

Переходя к необычному расположению кнопок телефона, вы можете дважды нажать на экран, чтобы разбудить его (как на последнем телефоне Nokia). Вы также можете сделать то же самое в строке состояния, чтобы вернуть его в сон. Достаточно сказать, что это намного удобнее, чем было раньше. Выпадающее меню LG стало еще более оживленным. Ну, пока вы не начнете отключать некоторые пункты из меню.

Одним приятным дополнением к последней интерпретации LG о Android 4.2 является возможность выбрать, какими софтовыми клавишами вы хотите работать, с несколькими переустановками домой, назад, меню, поиск. Проведите по домашнему экрану Android достаточно, и вы увидите все новые новые возможности. (Не волнуйтесь, вы сможете отключить это, как только со всем разберетесь). Также доступен гостевой режим, который позволяет заблокировать устройство так, что оно будет неопасным для ребенка или по крайней мере защищено от шалостей и / или корпоративного шпионажа. Режим можно включить через меню настроек, в котором можно определить конкретную комбинацию блокировки для гостевых пользователей. Вы можете указать, какие приложения они могут запускать, однако программы Googleбудут по-прежнему думать, что гости используют свой аккаунт, так что это стоит иметь в виду.

Другая функция многозадачности приложений наряду с QSlide является Slide Aside, которая будет поддерживать три приложения, работающие одновременно. Я точно не знаю, сколько времени это экономит мне на контрольную кнопку Домой (и просмотру всех запущенных приложений), или простую загрузку приложений снова с главного экрана. После попытки его однажды, я никогда не возвращался к нему.

Производительность и время автономной работы

G2 имеет 2 Гб оперативной памяти, 2,26 ГГц четырехъядерный процессор от Qualcomm Snapdragon 800 и 16GB/32GB нерасширяемого места для хранения. Короче говоря, это зверь. Как мы упоминали в нашем обзоре Xperia Z Ultra, он использует улучшенный графический процессор Adreno 330, то есть поддерживает все существущие игры и, надеюсь, будет актуален и в будущем. Будьте уверены, что все это правда - когда я запустил очень требовательную к графике GTA3, я был поражен, как быстро она загружается и работает.

 

 

G2 почти в два раза обгоняет прошлогодний Optimus G. И это здорово, но конкуренты буквально наступают ему на пятки. Новый флагман LG не чувствуется в два раза быстрее, но это самый быстрый Android-телефон из всех, которые мы видели. Голосовые вызовы были также ясными и четкими, три микрофона помогают отсеяь нежелательный шум.

  LG G2 Sony Xperia Z Ultra Optimus G
Quadrant 2.0 19,138 18,966 7,513
Vellamo 2.0 2,895 2,957 2,143
AnTuTu 3.2 31,944 29,377 11,284
SunSpider 1.0 (ms) 880 431 1,283
GLBenchmark T-Rex 2.7 HD Offscreen (fps) 20 23 N/A
CF-Bench 37,120 31,702 14,372
SunSpider: lower scores are better

Когда дело дошло до батареи, у меня были большие надежды, и эти надежды оправдались. Теперь, 3000 мАч аккумулятор не может звучать как прорыв (особенно в связке с процессорами высокого класса и большим экраном 1080p). Это меньше, чем у Galaxy Note 2 ( 3100 мАч ) и Maxx Droid ( 3500 мАч). Но, радуйтесь, потому что флагманские функции все же могут идти вместе с первоклассной батарей. При интенсивном использовании, я легко смог пересечь 20 - часовую отметку, при регулярном использовании GPS, WiFi и голосовых звонков, с экраном, установленным по крайней мере на половину яркости.

Подведение итогов

G2 взял то, что я любил от планшетов и перенес это в категорию смартфонов. Большой, но не излишне огромный. Экраны смартфонов LG продолжают оставаться одними из лучших, и ее новейший телефон продолжает лидировать среди своих сверстников. Аккумулятор телефона также не подвел. У меня не было боязни смотреть больше видео, делать больше фотографий или не играть в игры, потому что я знал, что телефон не сойдет с дистанции даже при очень интенсивном использовании. Невероятно, но в устройстве сочетаются долгая работа от батарей и первоклассные характеристики. Таким образом, вы, наконец, можете получить то, что так долго искали. Если вы устали от телефонов, которые не доживают до заката - этот смартфон оптимальный выбор.

 

Новые позиции кнопок не неудобны, но они требуют некоторого привыкания и смогут отпугнуть определенную группу пользователей. Тем не менее, выносливость G2 в паре с высококачественным экраном и мощным процессором, делают его одним из самых соблазнительных смартфонов, что я видел в последние шесть месяцев.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

17.09.2013, 16:39
Selantiy
Ответить

Ничего сверхестественного и нового не обнаружил. Кнопки сзади - нуи что. Зато управление немного изменено, а мы уже привыкли. Я не фанат LG.





Система Orphus