Samsung прогнозирует рост рынка телевизоров

07.09.2013, 02:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Производитель ТВ Samsung прогнозирует, что проблемный рынок телевизоров восстановится во второй половине этого года, чему способствовало улучшение экономики США и запуск новых высокотехнологичных производств.

Цены на ЖК-телевизоры падают примерно на 15 процентов в среднем каждый год, основные производители добавляют новые функции и оснащают свои девайсы высококачественными большими экранами, которые могут похвастаться в четыре раза лучшим разрешением, чем более дешевые модели LCD от китайских конкурентов. Samsung говорит, что первое полугодие было вполне по зубам производителям на телевизионном рынке. Но сейчас, когда экономика США восстанавливается, мы предвидим, что вторая половина будет весьма положительной или даже окончательно покончит с этим небольшим кризисом.

Samsung планирует новые технологии, такие как изображение ультра высокой четкости. Она планирует остаться в премиум-сегменте, предлагая обновленный модельный ряд и конкурентоспособные цены. Южнокорейская фирма сделала ставку на свой дисплей будущего на основе технологии органических светодиодов и ее успех с маленькими экранами уже увеличил долю и доходы компании на рынке смартфонов.

Samsung продемонстрировала две модели изогнутых OLED-телевизоров с UHD-качеством, опередив соперников на IFA. Но большие экраны, вероятно, будут развиваться немного медленнее.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus