В сети появилась информация о новом Nexus 5

07.09.2013, 02:20

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Google имеет довольно странный послужной список, когда речь идет о сохранении своего оборудования в тайне. Информация о Nexus 4 уже просочилась повсеместно за недели до старта, и теперь кажется, что ситуация с Nexus 5 не будет отличаться.

Телефон уже появился на мероприятии Google и теперь у нас есть некоторые сочные характеристики, благодаря некоторым хорошим людям из Федеральной комиссии по связи. FCC одобрила устройство под кодовым названием D820. Как и Nexus 4, он также поставляется под маркой LG и их дизайн очень похож.

 

 

Тем не менее, Nexus 5 имеет 7-полосный LTE, именно на отсутствие LTE жаловалось большинство пользователей Nexus 4. Он также является воплощением большого экрана. Этот 5-дюймовый, а точнее 4,96 дюймовый, если кому-то это важно, экран, имеет разрешение в 1080p. Могучий Qualcomm 800 является сердцем этого смартфона, и будем надеяться, что это не кастрированный ради уменьшения выделения тепла APQ8064, используемый в Nexus 4.

Брэд Молен из Anandtech также предоставил другой документ, в котором говорится, что размеры смартфона составляют 131.9mm на 68.2mm, но нет ни слова о толщине. Размеры Nexus 4 составляли 133.9x68.7x9.1mm, что означает, что новый девайс должно получиться чуть меньше, несмотря на больший экран.

Впрочем, есть еще несколько неизвестных факторов. Утечка данных, относительно Nexus 5, указывает на гораздо больший объектив камеры, но нет еще ни слова о фактическом датчике. Мы до сих пор ничего не знаем о предоставляемом объеме памяти для хранения данных. Предыдущие три поколения Nexus не превышали 16 Гб и Nexus 4 был доступен в 8 Гб и 16 Гб вариантах. Однако мы считаем, что пришло время для Google, чтобы двигаться дальше и, наконец, предложить 32 Гб версию в этот раз. Флагманский телефон с 8 Гб и 16 Гб дискового пространства не имеет абсолютно никакого смысла в 2013 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus