Samsung Galaxy Gear выйдет сразу же за новым Galaxy Note 3

06.09.2013, 03:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Как и ожидалось ранее, по слухам, в ходе предварительной пресс-конференции IFA 2013, Samsung представила новый флагман Galaxy Note 3, а также Samsung Galaxy Gear SmartWatch, что позиционируется как "идеальный компаньон для вашего Note 3" .

Обладая грамотным дизайном, Galaxy Gear, к счастью, выглядит намного лучше, чем предыдущие попытки компании, так как он не такой громоздкий и использует хромированные вставки, что, по крайней мере дают представление о качестве устройства. Размер экрана Gear составляет 1.63x1.63, он оснащен Super AMOLED и может похвастаться разрешением в 320x320. Точные размеры составляют 36.8x56.6x11.1mm, а весит он 73.8g.

В дополнение к очевидной функции работы в качестве часов, Galaxy Gear будет работать лучше с Galaxy Note 3 и, как и ожидалось, будет совместим только с "некоторыми" смартфонами Galaxy, похоже, что компания взяла подобную практику из путеводителя Apple. В отличие от предыдущих слухов, Galaxy Gear не работает на Android и нуждается в подключении к устройству Galaxy. Он будет работать с Galaxy S III и S4, Note II и 3, а также новым Note 10.1, что также было объявлено на выставке IFA 2013. При размещении всех отмеченных устройств, понадобится обновление программного обеспечения. Основная функция Galaxy Gear состоит в том, чтобы показать вам входящие сообщения, такие как звонки, тексты, электронные письма и различные предупреждения, а также поставить предварительный просмотр этих сообщений.

Он также поставляется с довольно уникальной Интеллектуальной функцией, которое автоматически передает все, что находится на экране Galaxy Gear прямо на смартфон Galaxy, когда вы разблокируете его. В принципе, если вы смотрите на предварительный просмотр сообщений и разблокируете смартфон, то же сообщение будет отображаться и на телефоне. Как и ожидалось, там также будут доступны функции голосовых команд, которые могут быть использованы, чтобы сделать звонок и даже говорить с помощью Galaxy Gear, используя встроенные динамики и микрофон, расположенные в нижней части ремня. Они также позволяют делать голосовые заметки, установить будильник, в общем делать в основном все, что вы можете сделать с помощью голосовых команд.

Galaxy Gear также блокирует смартфон автоматически, если вы переместите его более чем на 1,5 метра от вашего смартфона и даже поможет вам найти его с помощью функции Find My Device. Также будут доступны некоторые ожидаемые функции отслеживания здоровья, но, на удивление, в девайсе не хватает монитора сердечного ритма.

На данный момент Samsung представила, что Galaxy Gear питается от 800-МГц процессора неизвестного производителя в паре с 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб для хранения данных, а также имеет 315mAh аккумулятор, которого, согласно Samsung, достаточно для более суток в дороге. Подключение к смартфону осуществляется через новый энергоэффективный Bluetooth 4.0 LE. Он также поставляется с 1,9 -мегапиксельной камерой, которая будет в состоянии захватывать видео с разрешением 720p.

Galaxy Gear будет доступен позже в этом месяце в большинстве стран мира, в то время, как США и Японии придется подождать до октября. Цена установлена ​​на уровне 299 долларов США.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus