MSI представила новую GeForce GTX 780

29.08.2013, 02:03

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

MSI, наконец, официально представила свою новую видеокарту GeForce GTX 780 Lightning, основанную на GPU GK110, который демонстрирует MSI-архитектуру утроенной силы, новый кулер TriFrozr и даже превосходит видеокарту GeForce GTX Titan.

Основанная на полностью пользовательской печатной плате с 20-фазным VRM, компонентами Twin BIOS, Enchanced Power Desing и Military Class 4, а также GPU Reactor, новая GTX 780 Lightning сделана исключительно для энтузиастов и оверклокеров. Новая архитектура Triple Force приносит с собой функции светодиодной сигнализации Triple Level Signals, TriFrozr Thermal Desing, а также PureDigital PWM. Трехместный индикатор уровня включает в себя зеленые, синие и красные светодиоды, которые показывают, легкую, среднюю или тяжелую силовую нагрузку на карту, в то время, как PureDigital PWM дает более стабильный и точный сигнал напряжения.

Новый дизайн системы охлаждения TriFrozr является эволюцией кулера TwinFrozr от MSI IV, который включает в себя два 9 см вентилятора и один 8 см вентилятор с технологиями PropellerBlade и очисткой пыли, а также семь 8мм тепловых труб в сочетании с довольно здоровенным радиатором, гарантируя, что GPU, память и VRM смогут оставаться хорошо охлажденными даже при высокой нагрузке.

 

Новая GTX 780 Lightning также имеет функцию TwinBIOS, которая включает в себя оригинальный BIOS и разогнанный BIOS. Второй разработан специально для разгона LN2, удаляя определенные ограничения. Она также оснащена 16-фазным GPU и 4 фазной памятью VRM, а GPU Reactor уменьшает дополнительный шум для более стабильного разгона. Также она имеет 3x3 комплекты OC, которая позволяет пользователям, или точнее, энтузиастам и оверклокерам, регулировать уровни напряжения GPU, памяти и PLL через эксклюзивную утилиту Afterburner от MSI, в то же время осуществляя мониторинг GPU, памяти и температур MOFSET.

Из коробки, новая MSI GeForce GTX 780 Lightning работает на частоте в 980MHz базы и 1033MHz прироста, оснащена 3 ГБ памяти GDDR5 с тактовой частотой 6008MHz, работающими в паре с 384-битным интерфейсом памяти.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus