HTC работает над собственной ОС

28.08.2013, 22:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Согласно Wall Street Journal компания HTC планирует разработку собственной операционной системы с учетом специфики китайского региона. Соучредитель компания лично контролирует проект и работает с регулирующими органами в регионе для получения необходимых разрешений.

Необходимость получения разрешений может означать, что проект HTC строится с нуля, точнее, вероятно, используя имеющийся код от операционных систем вроде Linux и BSD, а не Android. К слову, HTC начинала как производитель КПК с Windows Mobile. В целом этот проект выглядит похоже на детище Samsung - Tizen. Разработка собственных программ имеет смысл для крупных производителей смартфонов для защиты от резких изменений в лицензиях Google Android, либо связать руки Google, чтобы последний не вносил изменения, влияющие на производственные затраты или прибыль.

Рынок Большого Китая (Китай, Тайвань, Гонконг, Макао) может обеспечить хороший старт для операционной системы HTC со своими приложениями, поскольку большая часть популярных приложений в Китае непопулярна по причине запрета в стране некоторых западных социальных сетей, которые заменены на местные наподобие Tencent.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus