Intel продемонстрирует возможности разгона SSD

27.08.2013, 20:47

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Благодаря Intel в скором времени может появиться возможность разгона SSD для увеличения их производительности. Компания планирует продемонстрировать разгон собственных SSD с помощью утилиты Xtreme Tuning Utility (XTU) на выставке IDF 2013, которая пройдет в сентябре. По крайней мере, тема семинаров на IDF названа "разгон настольных платформ Intel высокого класса", куда, вероятно, должен войти и рассказ о разгоне SSD.

Возможности для настройки SSD были обнаружены в коде неизданной версии XTU. XTU  - это единая утилита от Intel, позволяющая настоить процессор, память и охлаждение на настольных системах Intel.

Энтузиасты смогут изменить частоту контроллера, базовую частоту NAND flash (83-100 МГц) и установить один из трех режимов питания (ограниченный, обычный, свободный). Однако Intel установит некоторые ограничения для разгона: он будет возможен только на некоторых моделях SSD от Intel, а максимальные параметры будут достаточно безопасными. О самом главном - возможности увеличения пропускной способности SATA 6 Гб/с - пока ничего не известно.

 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus