Windows Defender становится явным аутсайдером

27.08.2013, 02:24

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Windows Defender, которая раньше была довольно хорошей бесплатной системой безопасности, скатилась по качеству.
 
Исследование Endpoint Security, выпущенное на этой неделе независимой немецкой лабораторией AV-Test, оценивало 28 антивирусных продуктов по трем критериям: защита, лечение и удобство использования. Продукты могли заработать шесть очков в каждой категории для возможной общей сложности 18 очков. Bitdefender, Лаборатория Касперского и Symantec стали очевидными лидерами, в то время как пакеты защиты от Avast, F-Secure и GData разделили четвертое место.
 
Все программное обеспечение заработало высшие оценки в 15,2 пунктов или больше почти на пять баллов выше, чем общий результат, полученный Windows Defender от Microsoft Security Essentials или при использовании совместно с брандмауэром Windows, сообщает AV-Test.
 
"Это доказывает, что использование внешних решений в области безопасности может привести к массовому улучшению когда дело доходит до защиты системы."
 
 
 
Лучшими решениями для защиты от вредоносных программ, если судить по тестам лаборатории, стали Bitdefender, F-Secure и Kaspersky. Лучшими бесплатными программами были Avast и AVG, но они добрались только до восьмого и двенадцатого места соответственно", сообщает AV-Test.
 
"Windows Defender, поставляемый Microsoft со своей операционной системой, получил во время тестов очень низкие оценки с частотой выявления угроз всего 79 процентов.
 
Бесплатное защитное программное обеспечение от Microsoft, однако, заработало высшие баллы в удобстве использования, чего удалось достигнуть только пяти другим тестируемым продуктам.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus