По словам AMD, PS4 полна сюрпризов

23.08.2013, 04:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
AMD, которая разрабатывала чипы для Xbox One и PS4, предоставила объяснение того, почему она считает, что покупка PS4 является более выгодной сделкой. Совсем недавно, старший менеджер по маркетингу продукции AMD, Марк Диана, сказала, что PS4 была оснащена технологией Huma (гетерогенный унифицированный доступ к памяти) от AMD.
 
Диана сказала, что это дает PS4 значительно улучшенную 3D-производительность. В беседе с Heise она сказала, что гетерогенный равномерный доступ к памяти является ключом к значительному увеличению производительности композитного процессора. PS4 не имеет различий между разделами памяти CPU и GPU. Оба процессора могут использовать одни и те же элементы данных одновременно.
 
Так как вы можете использовать оба процессора в одно и то же время для одной задачи, система является чрезвычайно умной и очень сильной в то же время.
 
 
Что удивительно, когда Microsoft заказывала свой чип для Xbox One, она не замечала этого преимущества. Когда выяснилось, что PS4 будет иметь Huma - ее конкурент все еще не думает о модернизации. Подобная проблема очень важна для предстоящих войн консолей. В данном конкретном туре, PS4 будет более дешевой и с немного лучшими характеристиками. Это вносит изменение в предыдущее состояние игры, где Microsoft удалось дать Sony хорошего пинка с более дешевым и еще относительно мощным Xbox 360.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus