Microsoft пролила свет относительно нового контента на Xbox One

23.08.2013, 03:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Запуск новой игровой консоли является довольно уникальным событием в этой отрасли. В отличие от смартфона или планшета, вы не увидите новую консоль каждый год, или даже раз в пять лет, и вам, вероятно, не придется беспокоиться о том, что ваша консоль устарела уже спустя несколько месяцев после покупки новой версии. В этом году мы можем наблюдать борьбу за первенство между Microsoft и Sony, каждая из которых пытается стать выбором игроков в этот праздничный сезон. Мы видели этот спарринг на выставке E3 в начале этого лета, и это было еще раз на выставке Gamescom в Кельне, Германия, где Sony появилась с новостями относительно даты выхода PlayStation 4.
 
Мы не получили дату для Xbox One от Microsoft, но у компании есть много других вещей, которые она может объявить и показать. Читайте дальше, чтобы узнать то, что нам предстоит увидеть.
 
 
 
Если есть одна тема, которая звучала одинаково как и у Sony, так и у Microsoft, присутствовавших на Gamescom, так это больший акцент на инди-разработчиках. С Sony, мы видели объявления ряда инди-игр для PS4 и Вита, а также некоторые ключевые соглашения с разработчиками, которые обеспечат новую платформу эксклюзивными играми. Со стороны Microsoft, ее большое объявление было собственной инициативой: программа независимых разработчиков Xbox или ID @ Xbox для краткости.
 
Мы уже знали, что сама консоль Xbox One будет выступать в качестве комплекта разработчика (хотя и не сразу после запуска), что может быть благом для инди-разработчиков, но ID @ Xbox также сможет сильно поспособствовать развитию инди-игр. Это позволит инди-разработчикам зарегистрироваться, чтобы стать одним из официальных разработчиков Xbox One, которые имеют доступ к расширенному набору инструментов от Microsoft (судя по словам компании, бесплатному), а также могут ускорить процесс проверки, чтобы сделать свою игру доступной на Xbox Live.
 
Во время своей речи на выставке, представитель Xbox Фил Харрисон заявил, что он надеется, что Microsoft будет "иметь дело с десятками тысяч игр" в результате работы этой программы, и что она "продемонстрирует, что наша платформа является очень привлекательным местом для разработчиков игр всех жанров".
 
 
Конечно, Microsoft не пренебрегает и новыми передовыми проектами AAA-класса. К настоящему времени было объявлено около 50 игр для новой консоли, 23 из которых будут доступны на старте. Эта последняя партия включает в себя такие названия, как Watch Dogs, Dead Rising 3, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, Assassin's Creed IV: Black Flag, Killer Instinct и Ryse: Son of Rome.
 
Спортивные игры от EA также были широко представлены, с 2014 изданиями Madden, NBA Live и FIFA, последняя из которых отличается по нескольким причинам. Для начала, EA подтвердила, что вы сможете перенести свои игры от текущего поколения консолей к консолям следующего поколения (PS4 и Xbox One), а Microsoft объявила, что все консоли, предварительно заказанные в Европе, будут включать в себя бесплатную копию игры. Функция FIFA Ultimate Team также будет эксклюзивом для версии игры на Xbox One и Xbox 360.
 
За линейкой игр при запуске консоли, вы можете рассчитывать на некоторые пресловутые игры, такие, как Destiny, Mirror's Edge 2, Metal Gear Solid V, и эксклюзивный Titanfall. Что достаточно удивительно, EA также объявила об эксклюзивном режиме Boss Mode для Plants vs. Zombies: Garden Warfare на Xbox One, который позволит вам использовать оба девайса, таких, как Kinect и SmartGlass для игры в эту игру.

На консоли, что уже неудивительно, будет новая, пока еще безымянная игра Halo, также Microsoft использовала шоу для дебюта последней игры в серии Fable, Fable Legends, которая впервые сможет похвастаться кооперативным режимом с максимумом в четыре игрока. По данным Microsoft, 38 процентов ее объявленных названий до сих пор являются эксклюзивными для Xbox Оne, 37 процентов новых игр являются либо сиквелами, либо новыми версиями уже существующих проектов.

Помимо всего этого, мы также получили более глубокий взгляд на следующее поколение новых Kinect и Xbox Dashboard, а также довольно уникальный проект Spark, который обещает позволить вам создать свой собственный мир игры с помощью Kinect. Осталось лишь дождаться официальной даты релиза, чтобы увидеть это все своими глазами.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus