Intel сообщает, что причин переживать за рынок ПК нет

16.08.2013, 04:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Chipzilla сообщает миру, что дела на рынке ПК не так плохи, как утверждают аналитики в последнее время. С тех пор, как Apple выпустила свой планшет, множество изданий и аналитиков стали утверждать, что компьютер вскоре будет вытеснен планшетами и смартфонами, которые семимильными шагами начали покорять рынок и внимание людей.

Однако Intel рассказала собранию журналистов на стадионе Янки в Нью-Йорке, что она провела спонсорские обследования 3977 взрослых жителей США, осуществленное в июне исследовательской компании IDC, и сказала, что "никогда не было лучшего времени, чтобы купить новый компьютер."

 

 

Более 97 процентов респондентов по-прежнему считают, что их ПК является их первичным вычислительным устройством. Из них 41 процентов говорят, что они намерены купить новую машину в следующем году, и это число возрастает до 54 процентов для родителей и подростков. Они считают, что доступ к компьютеру необходим для их повседневной жизни.

На вопрос, от чего они откажутся, прежде чем потерять доступ к своим ПК в течение недели, 73 процентов заявили, что от упражнений, 71 сказали конфеты и сладости, 65 процентов заявили, что кофеин, 58 процентов сказали, что телевизор и 33 процентов сказали, что готовы пожертвовать автомобилем. Время, которое они тратят на свои ПК, составляет около 21 часов.

Интересно то, что большинству ПК потребителей четыре года, а то и больше. Это означает, что они будут нуждаться в обновлении в ближайшее время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus