PowerA Moga Pro - новый беспроводной контроллер для вашего смартфона

15.08.2013, 04:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

С тех пор, как мы увидели контроллер PowerA Moga Pro на выставке CES в начале этого года, компания показала, что она стремится развивать свою линейку продуктов основываясь на обратной связи. Ее два последних Bluetooth Android контроллера - Moga Pro Power и более мощный Moga Hero Power - принесли некоторую дополнительную функциональность к линейке PowerA, в то же время опираясь на успехи (и недостатки) предыдущей итерации. Помимо повышения эргономики и улучшенной формы, новый Moga может также похвастаться поддержкой мультиплеера и возможностью зарядить свой телефон во время игры. Последнее может быть достаточно серьезным плюсом, но улучшили ли эти обновления игровой опыт? Читайте дальше, чтобы узнать.

Как только мы получили контроллер Pro Power в свои руки, было довольно ясно, что PowerA не шутит, когда дело дошло до его аппаратной части дизайна. В то время, как Moga Pro показал некоторые заметные улучшения во внешнем виде контроллера, более тесно отзеркаливая своих консольных собратьев, Pro Power добавляет дополнительный уровень комфорта. Масса контроллера дополняется массой присоединенного телефона для противовеса, так что больше не чувствуется, что ваше устройство буквально тащит ваши руки вниз. Уменьшенный Hero Power практически неузнаваем от раннего Moga Pocket, который шел с прямоугольным дизайном, оказавшимся достаточно громоздким при использовании в течение длительного периода времени; он заимствует эргономичный стиль Pro, в то же время адаптируя его к своему меньшему размеру. В то время, как это все еще не такая удобная, как полноразмерный контроллер, вещь, обновленные кнопки и аналоговые джойстики (с нажатиями на этот раз) являются заметным улучшением. Кроме того, встроенный держатель телефона на обоих контроллерах был модернизирован увеличением глубины, которой теперь как раз достаточно, чтобы соответствовать ширине практически всех современных телефонов.

 

 

Как упоминалось ранее, PowerA делает ставку на свою технологию Moga Boost technology - причудливое название для возможности заряжать телефон во время игры, что достаточно полезно при длительном игровом процессе. Bluetooth контроллеры очень удобны, но они не так уж ужасно полезны, если аккумулятор вашего телефона разряжается после игры спустя некоторое время. Серия Moga Power решает эту проблему, позволяя подключить ваш телефон в контроллер через 6-дюймовый кабель USB, поэтому больше вам не нужно смотреть на то, как необратимо уходит заряд вашей батареи, в то время, как вы терроризируете пешеходов в Crazy Taxi.

В отличие от нашего опыта с Мога Pro, мы были счастливы отметить, что практически не заметили заметного отставания с геймплеем в большей части игр, что мы испытали. Pacman, Crazy Taxi и The Conduit работали превосходно, а приложение Pivot позволяет загружать более чем 125 игр, оптимизированных для использования с контроллерами. Оба Hero и Pro Power также поддерживают H.I.D., но библиотека игр для этого стандарта Bluetooth намного меньше.

Пока серия Moga Pro Power доступна только для устройств Android, но разработчики из PowerA пообещали, что версия для IOS уже находится в разработке. У нас еще нет даты выпуска этого контроллера, но вполне вероятно, что они попадут на рынок этой осенью (вероятно, примерно в октябре или ноябре). что касается цены, можно ожидать, что за него придется выложить немного больше денег, чем за текущий Moga Pro, который продается за $ 50, в связи с другим аккумулятором и дополнительными возможностями.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus