Nintendo считает, что цена не является проблемой Wii U

14.08.2013, 04:34

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Генеральный директор Nintendo Сатору Ивата признал, что цена не является проблемой Wii U, но отсутствие программного обеспечения и крупных эксклюзивных игр является проблемой. Единственным решением проблемы является обеспечение пользователей Wii U новыми более качественными эксклюзивными играми. Nintendo удалось продать всего лишь 3,6 миллиона консолей Wii U с тех пор, как они оказались на рынке.
 
Ивата считает, что если проблема действительно заключалась бы в цене, то цифры продаж между основной и премиум консолью должны были бы продемонстрировать это. Клиенты, которые покупают Wii U, предпочитают премиум модель, на которую приходится 60 процентов продаж оборудования. Это, как говорит Ивата, является подтверждением того, что цена на консоль не является проблемой и снижение цены не помогло бы компании продавать больше консолей.
 
 
 
Nintendo пытается выполнить свою часть работы, чтобы помочь решить проблемы с программным обеспечением и готовится выпустить ряд громких тайтлов между праздниками. После этого, Nintendo имеет несколько дополнительных популярных игровых серий, которые, как ожидается, выйдут в начале следующего года.
 
Тем не менее, это все равно не поможет исправить программные проблемы полностью. Nintendo продолжает искать сотрудничества среди издателей и разработчиков, чтобы портировать их игры на Wii U, но многие из них не видят рынок Wii U достаточно большим, чтобы окупить свои инвестиции в игры на этой консоли. Кроме того, Nintendo упорно трудится, чтобы привлечь известные инди-игры на Wii U. Nintendo действительно, кажется, делает некоторый прогресс в этом отношении, но пока неясно, когда инди-разработчики смогут делать свои собственные релизы для Wii U.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus