Есть ли шансы у Ubuntu Edge?

08.08.2013, 19:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Хотя кампания по сбору средств на Ubuntu Edge в первые дни шла полным ходом, за две недели удалось собрать всего 8,5 миллионов долларов из необходимых 32 миллионов - это четверть необходимой суммы, а до конца сборов осталось 14 дней. Шансы на удачное завершение кампании тают на глазах. Тем не менее, Canonical удалось получить поддержку от медиа-компании Bloomberg, купившей партию из 100 смартфонов. Возможно. это сможет привлечь потенциальных корпоративных клиентов.

 

Оставшуюся сумму в 23,5 миллиона долларов проекту необходимо набрать до 21 августа, иначе он будет закрыт, а деньги вернутся несостоявшимся покупателям. Если же все сложится удачно, смартфон будет выпущен в мае 2014 года и достанется только тем, кто участвовал в сборе средств, без поступления в свободную продажу.

Основные характеристики телефона: корпус из металлического стекла, HD-дисплей размером 4,5" с сапфировым стеклом, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ флэш-памяти, мощный четырехъядерный процессор, стереодинамики, наличие двух операционных систем - Ubuntu Phone OS и Android OS, а также возможность подключения смартфона к монитору для работы с полноценной Ubuntu.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus