Объем продаж Nexus 7 не оправдывает ожиданий Google

08.08.2013, 03:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Поставки нового планшета Nexus 7 от компании Google могут перевалить за 3500000 в этом году, что вряд ли впечатляет.
 
По данным Digitimes и его менее надежных промышленных источников, Nexus 7 не появится в Китае и развертывание на других рынках будет медленным. Например, Тайвань получит его в сентябре, но если старый Nexus 7 будет вытесняться с рынка медленно - это займет месяцы до появления новой модели на небольших, а также развивающихся рынках.
 
 
 
Общий объем отгрузок Nexus 7 первого поколения составил всего шесть миллионов единиц, и он был запущен год назад. Оба планшета получили очень хорошие отзывы и они получили высокую оценку за их низкую цену и лучшую в своем классе производительность. Первый Nexus 7 поднял планку в 7-дюймовым пространстве, и даже сегодня многие 7-дюймовые бренды даже не приблизились к нему. То же самое касается нового Nexus 7, с высоким разрешением экрана и более мощным процессором.
 
Тем не менее, цифра в 3500000 экземпляров звучит довольно пессимистично. Рынок смещается к более дешевым, меньшим Android планшетам и Nexus 7, по-прежнему, является лучшим небольшим планшетным ПК на основе Android в этом секторе рынка. Он вполне достоин большей популярности, ведь первое поколение уже проложило путь, а Google получила множество лестных отзывов в прессе.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus