Предварительный взгляд на Moto X - персонализация превыше всего

05.08.2013, 04:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Motorola. Компания Google. Пришло время запомнить этот момент. С Moto X, 4,7-дюймовым телефоном, который поступит в продажу в конце этого лета по цене 199 долларов по контракту, компания официально вошла в эру "новой Motorola", это первый продукт Мото, разработанный с нуля под прямым надзором Google. Ее новые телефоны будут иметь множество функций, направленных на массового пользователя. Самое главная выдающаяся особенность Moto X: персонализация. Мы слышали в течение многих лет от различных производителей, что смартфоны являются личным девайсом, отражением индивидуальности, но кроме настройки цветов, обоев и различных чехлов было достаточно мало реальных возможностей для самовыражения. Ну, вы можете попрощаться с теми днями. Основной особенностью Motorola, ориентированной на основную часть пользователей, является "self-styling", и мы ожидаем, что ее соперники последуют этому примеру.
 
 
Но вся эта предыстория может подождать. Нам нужно поговорить о Moto X. Компания никогда явно не афишировала свои планы, но ее новый телефон определенно является мейнстримовым (ориентированным ​​на большинство пользователей", как сказал представитель компании). К этому времени, его характеристики и список возможностей (бесконтактное управление, Active Display, Quick Capture) не будет ослеплять технократов. И от того, что мы можем сказать, этого и не случится. Тем не менее, предварительный обзор этого смартфона уже готов, и нам кажется, что компании Motorola удалась ее задумка.
 
Предпросмотр Motorola Moto X
 
Изогнутый корпус Moto X, что напоминает некоторые другие телефоны, которые мы уже видели (например, HTC 8X, Droid DNA) был выбран за то, как он соответствует ладони. Тот же акцент на комфорте относится и к 4,7-дюймовому экрану, который занимает почти 70 процентов лицевой части (на заметку: Motorola не применяет свой маркетинговый жаргон "от края до края" здесь). Зачем останавливаться на этом 4,7-дюймовом размере, а не большем или меньшем? Очень просто: это именно тот размер, который удовлетворяет большинство пользователей, как показали тесты и опросы.
 
 
Тем не менее, там нет 1080p панели. Moto X использует AMOLED дисплей 720p, такой выбор в первую очередь сделан, чтобы помочь 2200 мАч аккумулятору выполнить свой обещанный срок автономной работы в 24 часа. Кроме того, большинство пользователей не заметят никакой заметной разницы между этим экраном и Full HD; углы обзора отличные, цвета яркие. Что касается снимков - в телефоне есть 10-мегапиксельный задний модуль Clear Pixel (RGBC), способный вытягивать до 75 процентов больше света для более быстрой дневной экспозиции и при низкой освещенности. Это также подкрепляется функцией быстрого захвата, что позволяет быстро привести камеру в полную готовность. Что касается автофокуса и экспозиции - они настраиваются автоматически.
 
 
Не ошибитесь: Moto X приятно держать. Он легкий, не чувствуется дешевым или хрупким, но плотный и мягко изогнутый. Простые белые и черные модели, стандартные для всех пяти американских телефонных компаний, на самом деле выглядят довольно буднично, они не сразу привлекают ваше внимание. Однако, осмотрите любой из пользовательских телефонов Moto X - и у вас сразу же потекут слюнки. Чтобы увидеть действительно персонализированные мобильные телефоны, вам придется посетить официальный сайт производителя.
 
 
Оттуда, пользователи будут иметь несколько вариантов цвета фронтальной панели (черный или белый), задней панели (холодный, нейтральный и теплый варианты) и боковой планки, при этом есть семь вариантов на выбор в этом последнем шаге. Уникальные обои и персонализированные надписи тоже доступны. Наконец, вы должны решить, хотите ли вы обновиться до 32 Гб внутренней памяти (которая стоит $ 250, по сравнению с $ 199 за 16 Гб базовую модель). Важно отметить, что все пользовательские модели продаются через Moto Maker, отправляются в течение четырех дней с момента заказа (стало возможным благодаря компаниям Ft. Worth, TX) и прибывают с разблокированным загрузчиком. Дополнительные версии для разработчиков, плюс модели с разблокированным Google Play, будут доступны на более поздний срок. Да, и они тоже потребуют nano-SIM.
 
Moto X Motorola Droid Ultra, Maxx, Mini Motorola Droid RAZR HD (2012) Samsung Galaxy S 4 HTC One
Quadrant 2.0 8,958 8,775 4,982 12,684 12,495
AnTuTu 3.x 18,585 18,553 6,674 26,143 25,140
SunSpider 0.9.1 (ms) 1,030 844 1,914 772 991
CF-Bench 14,092 14,357 9,547 28,111 25,267
SunSpider: lower scores are better.
 
Когда-нибудь скоро, вы сможете услышать удивленные возгласы: "У них есть древесина для Moto X. Зачем?". Ну, к 4 кварталу вы сможете приобрести Moto X, сделанный целиком из дерева - ну, по крайней мере его задняя панель. Motorola держит под своим пристальным взором новые тенденции и эти современные тенденции диктуют, что людям нравится использовать новые материалы для своих аксессуаров - дерево является одним из наиболее интересных. Как вы видите в фото выше, мы смогли проверить некоторые из этих прототипов "деревянных телефонов", хотя представители компании быстро уверили в том, что эти модели все еще в стадии тестирования, так как различные виды древесины реагируют по-разному. Представьте себе корпус телефона, деформированный с течением времени из-за нагрева CPU - ни вы, ни Motorola этого явно не хотите. В настоящее время дизайнеры компании тестируют четыре породы дерева: тик, бамбук, палисандр и черное дерево. Когда эти варианты древесины пройдут тестирование, пользователи смогут создать из них свой телефон на сайте производителя.
 
 
Вы случайно не обратили внимание на запуск Verizon Droid на прошлой неделе? Если так, то большая часть характеристик Moto X должна звучать знакомо. Их начинка почти идентична: Moto X и Droid имеют по существу одни и те же характеристики, вплоть до пользовательского чипа X8 и 2 Гб оперативной памяти. В качестве напоминания, Motorola разработала этот общий модернизированный чип, держа в уме длительное время автономной работы, а также способность решать задачи, такие как бесконтактное управление (запускается словами "OK Google Now"). Внутри сердца X8 находятся два двухъядерных 1,7 ГГц Snapdragon S4 Pro, четырехъядерный графический процессор Adreno 320 GPU и два специально разработанных процессора - один для распознавания слов, а другой для контекстных вычислений.
 
 
Объявление о новой линейке Droid перед Moto X является довольно странным шагом со стороны Motorola. Корпоративный вице-президент продукта, Лиор Рон, и Стив Синклер, вице-президент продукта, пролили немного света на этот факт. Из того, что мы смогли узнать - некоторые контракты с Verizon уже были подписаны и смещение времени запуска Droid оказалось бы слишком дорогостоящим.
 
Впрочем, это не столь важно: две линии продуктов ориентированы на разных пользователей, так или иначе. Линия Droid фокусируется на любителей производительности и "мужского дизайна", в то время, как Moto X идет в мейнстрим с доступностью, персонализацией и пользовательским опытом. Как ясно выразился Рон, "Мы стремимся реализовать желания пользователей, то, что важно лично им". 41-мегапиксельная камера, 1080p панели и четырехъядерные процессоры могут подождать. Рон заверил нас, что итерации Moto X более высокого класса находятся в стадии разработки, хотя когда они появятся все еще не известно.
 
Вам, наверное, интересно, как обстоят дела с Android 4.2.2 на Moto X. Он выглядит как на Nexus или лишь слегка модернизирован, как мы уже видели на прошлогоднем Droid? Хорошие новости - ОС практически не затронута. Естественно, Motorola сделала определенные аппаратные / программные твики, такие, как создание специального стека для быстрого захвата камеры и сегментации уведомлений в буфер для Active Display, но глобальных изменений в операционной системе нет.
 
 
Теперь более конкретно: 16 Гб модель будет запущена на всех пяти американских операторах мобильной связи за $ 199 (с 50 Гб бесплатного Drive Google Storage) в конце этого лета без пользовательской персонализации. Повторяем: без персонализации. Чтобы было ясно, это означает, что Moto X будет предлагаться с AT & T, Verizon, T-Mobile, Sprint и US Cellular практически не изменяемым, плюс-минус несколько предварительно загруженных приложений. На данный момент нет информации о том, когда телефон станет доступным в Европе.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus