Apple не торопится с исправлением проблем безопасности в новой IOS

02.08.2013, 04:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
С невероятной скоростью и ловкостью в отношениях пользовательской безопасности, Джобс Моб заявил, что Apple не будет фиксировать серьезные дыры в безопасности IOS 7 для iPhone до осени. Нынешние iPhone поставляются с особенностью, которая позволяет получить управление телефоном любому, кто подключается к поддельной станции зарядки.
 
Apple подтвердила этот хак, о котором ее впервые предупредили еще в начале этого года, и сказала, что готовит исправление. Единственная проблема заключается в том, что она не будет выпускать исправление, как сделала бы любая обычная компания, до того, пока не выпустит новую версию операционной системы.
 
Между тем, технические аспекты дефекта продемонстрировали уязвимость системы безопасности на конвенции по взлому Black Hat в Лас-Вегасе. Работа была сделана Билли Лау, ученым-исследователем из Технологического института Джорджии, и аспирантами Йоджином Янг и Ченджу Сунгом.
 
 
 
В демонстрации на конференции, они включили iPhone в специально модернизированное зарядное устройство, которое они оснастили крошечным Linux-компьютером, что был запрограммирован на атаку IOS устройств. Они сказали, что стоимость этого составила около $ 45, а разработка заняла около недели. Без сомнения, именно это может стать основной хакерской игрушкой для остальной части лета. Впрочем жаль, что все, что они смогут взломать, является, например, всего лишь коллекцией песен Coldplay.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus