Стала известна цена нового Moto X

02.08.2013, 04:37

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Первые новые смартфоны от Motorola должны стать доступными уже в течение нескольких часов. Поставки X-phone или Moto X могут начаться на этой неделе, что означает, что мы, вероятно, можем ожидать быстрого глобального развертывания. Утечка информации о телефоне происходила более чем один раз, и мы уже знаем, чего ожидать. Тем не менее, остается несколько неизвестных факторов, в том числе одним из них является и цена.
 
Голдман Шахс считает, что телефон будет продаваться по цене около $ 300. Это поставило бы его в ту же лигу, что и 8 Гб Nexus 4, который достаточно популярен. Тем не менее, Moto X не является флагманским устройством, как Nexus 4.
 
 
 
Также стала доступной свежая информация от Motorola. Компания пролила больше света на свой процессор X8, который является перерывом в традиции. В течение многих лет Motorola не говорила о чипах - она просто запускала телефоны и представляла некоторые основные характеристики процессора, фактически не называя их поставщика или точный тип процессора.
 
X8, по-видимому, представляет собой 28nm процессор на базе Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц. Motorola, судя по всему, модернизировала чип двумя собственными DSP и поменяла прошивку. Тем не менее, детали остаются отрывочными, и мы все еще не знаем, чего ожидать.
 
Похоже, что логика X8 Motorola, настроенная для удовлетворения своих потребностей, может быть применена к другим чипам, позволяяя Moto разрабатывать более традиционные микросхемы, используя тот же алгоритм. Модернизированный Qualcomm с логикой от Motorola звучит интригующе, а перспектива новых чипов Motorola, основанных на других кристаллах, тем более.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus