Смартфоны Apple теряют свою популярность

28.07.2013, 03:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Хотя Apple превзошла ожидания аналитиков по доставке 31200000 Айфонов в последнем квартале, ее рыночная доля снизилась до рекордно низкого уровня.
 
Apple, в настоящее время, командует 13,6 процентами рынка смартфонов, по сравнению с 16,6 процентами во втором квартале 2012. В то же время Samsung также утратила свои позиции, с долей в 30,4 процента, по сравнению с 31 процентами год назад. Доля Apple на рынке смартфонов, в настоящее время находится на самой низкой отметке со 2 квартала 2010 года, сообщает Strategy Analytics.
 
 
 
У ZTE, Huawei и LG был хороший квартал и они сумели получить некоторое преимущество. Общие продажи смартфонов выросли на 47 процентов по сравнению с прошлым годом. Доля компании Nokia снизилась, так как компания отказалась от последних телефонов Symbian.
 
Двигаясь вперед, Apple имеет хорошие шансы вернуть себе рынок. Следует запустить новый iPhone 5S в ближайшее время и она также, скорее всего, готовится представить бюджетную версию iPhone. Следующее поколение флагманских телефонов на Андроид от таких ведущих производителей, как Samsung и HTC, вероятно, будет представлено в конце первого квартала 2014, что означает, что Apple, имеет, по крайней мере, два квартала для улучшения ситуации.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus