Обзор планшета Hisense Sero 7

27.07.2013, 05:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Hisense, компания, известная своим оборудованием для домашних кинотеатров, не совсем связана с мобильными устройствами. Но с его новой эксклюзивной линией планшетов под управлением Android - Sero 7 LT и Sero 7 Pro - китайский производитель рассчитывает занять место на этом пресыщенном рынке. Оба планшета находятся в нише устройств бюджетного спектра и стоят от $ 150. За такую цену, их характеристики довольно неплохие: Sero поставляется с дисплеем с разрешением 1280 х 800, четырехъядерным процессором Tegra 3 и Android 4.2 Jelly Bean. Мы решили подробно рассмотреть этот девайс, чтобы узнать, соответствует ли этот 7-дюймовый планшет своим ценам. Хотите узнать, сможет ли Hisense конкурировать на рынке? Читайте дальше.
 
 
С Sero 7 Pro, Hisense, кажется, стратегически вырезал свой бюджет, используя скромные материалы для аппаратного обеспечения. С размерами 7,87 х 4,95 х 0,43 дюйма, Sero 7 имеет довольно комфортный корпус, который достаточно удобно лежит в руке. Благодаря своему весу, это не самый легкий Android-планшет среди существующих, но с другой стороны, небольшой вес лишь добавляет ему ощущение долговечности. Пластиковый корпус планшета текстурирован для того, чтобы обеспечить достойное сцепление, и медный оттенок выглядит дороже, чем он есть, особенно при солнечном свете. Hisense, казалось, решила доказать, что недорогие материалы не обязательно коррелируют с неэстетичностью; Sero 7 в чистоте линий выглядит совсем не бюджетным устройством.
 
 
Продолжая наше путешествие, кнопка питания расположена в верхней части устройства, на правой стороне, прямо над спаренной клавишей регулировки громкости. Обе сделаны из черного пластика, который выглядит немного надуманно, особенно по сравнению с текстурированной подложкой. Вверху вы найдете порты мини-HDMI и micro-USB, слот MicroSD карт (который может поддерживать до 32 Гб), 3,5 мм разъем для наушников и отверстие микрофона. HDMI-выход является приятной чертой, и он работал адекватно, когда мы использовали его с парными Sony HDTV, чтобы посмотреть несколько высококачественных YouTube видео. Если вы решили добавить Sero 7 Pro для своей коллекции девайсов, вы будете рады узнать, что у него имеется USB с Plug and Play, что позволяет использовать его с флэш-дисками, клавиатурой или мышью.
 
Из коробки, вы найдете наклейку в нижней части устройства, что маркирует область, где находится датчик NFC. Прямо над ним находятся два небольших стереодинамика (подробнее об этом чуть позже). Тисненый логотип Hisense размещен в середине, в то время как 5-Мп задняя камера и сопровождающий ее датчик света расположены вблизи верхнего края. Кроме того, он оснащен GPS, Bluetooth и 5 ГГц 802.11n. Наконец, планшет поставляется с 8 Гб внутренней памяти для хранения, так что слот MicroSD почти наверняка пригодится.
 
ДИСПЛЕЙ И ЗВУК
 
В то время как аппаратной части Sero 7 может и не хватает определенного шика, то же самое вряд ли можно сказать и о дисплее 1280 х 800. Это одна из областей, где Hisense решили разориться. Цветы выглядят ярко и глубоко. Черные цвета, которые так часто становятся серыми на мобильных устройствах, здесь выглядят отлично, и экран становится достаточно ярким для того, чтобы иссушить ваши глазные яблоки (полезные качества под прямыми солнечными лучами). Кроме того, 7-дюймовый экран предлагает большие углы обзора без значительной потери цвета.
 
Кроме того, видео воспроизводится плавно и красиво. Текст при чтении электронных книг был столь же четким, как мы хотели бы его видеть. Для недорогого планшета такого дисплея более, чем достаточно, и мы остались значительно впечатлены его качеством.
 
 
К сожалению, качество не было настолько последовательным, когда мы добрались до звука Sero 7. Суть не в том, что звук, что идет из двойных динамиков устройства, был плохим. Вовсе нет. Мобильные колонки такие, какие есть - мы не были поражены возможностями аудио Sero 7, но они выступали достойно, даже на максимальной громкости. Пользователям планшетов не привыкать к жестяным эффектам, которые часто сопровождают их аудио устройства, но это было менее заметно здесь, чем у планшета такой же ценовой категории, HP Slate 7. Диалоги и фоновая музыка в фильмах были слышны хорошо, с небольшим жестяным эхо, более очевидным в песнях, которым требуется больше басов, чем может обеспечить Sero 7.
 
Наше разочарование усилилось, когда мы тестировали планшет с некоторыми гарнитурами. Мы обнаружили, что Sero 7 имеет довольно тяжелую проблему совместимости с неплохой долей брендов. В сочетании с наушниками Sony, Apple и Jabra, Sero 7 не распознал, что гарнитура была вставлена ​​в разъем 3,5 мм, и звук вышел из динамиков устройства, как если бы наши наушники не были даже там. Более удачно вышло с наушниками Panasonic и Tylt Tunz. Когда Sero 7 фактически признал, что разъем для наушников был в использовании, мы были достаточно довольны качеством песен, что мы тестировали, несмотря на отсутствие настройки эквалайзера в главном меню планшета. Тем не менее, проблема совместимости может быть проблематичной, если вам будут необходимы наушники строго определенных фирм для использования с вашим устройством. Никто не захочет возиться с этим.
 
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
 
Sero 7 поставляется с Android 4.2.1, что означает, что ему не хватает некоторых из наиболее свежих функций Jelly Bean, которые мы уже знаем и любим. Кроме того, планшет работает почти на стандартном Android, с минимальными изменениями. Есть несколько предустановленных приложений на устройстве, некоторые из которых вы никогда не могли бы использовать, но некоторые могут на самом деле оказаться полезным для вас. Поскольку устройство является эксклюзивом Walmart, Sero 7, конечно имеет предустановленное собственное приложение Walmart. Если вы покупатель Walmart, оно могло бы стать полезным для вас, но мы просто пожали плечами и продолжили наш веселый путь. Если они действительно беспокоят вас, вы всегда можете удалить их. Также в устройстве установлены VUDU Movies, а также клон Microsoft Office, который позволяет создавать и редактировать  файлы DOC,. XLS и. TXT.
 
 
В дополнение к Chrome, Gmail, YouTube и другим стандартным Google Apps, Sero 7 также включает TegraZone, магазин приложений для игр NVIDIA (который, как и VUDU, не может быть удален, так как они являются системными приложениями). Это не особо плохо, учитывая, что устройство оснащено четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, но опять же, то, насколько они полезны, полностью зависит от вас. Любопытно, что там также есть приложение пульта дистанционного управления, хотя и без ИК-датчика оно имеет ограниченное юзабилити. Ваш ТВ должен быть подключен к той же Wi-Fi сети, что и планшет.
 
Компания также добавила несколько настроек к стандартному пакету Android 4.2.1. На нижней панели навигации, Hisense добавила значок захвата экрана, к трем, что мы привыкли видеть (последнее, меню и назад). Если вы привыкли к Android-устройствам, вы, вероятно, обнаружите себя, делая тонны скриншотов случайно, когда вы инстинктивно стремитесь к значку недавно использованных приложений (как это сделали мы), но это на самом деле это очень полезная возможность. Кто-то может увидеть его ненужным дополнением, но это гораздо проще, чем нажатие кнопки питания и кнопки регулировки громкости вниз одновременно, чтобы сделать снимок экрана.
 
КАМЕРА
 
По понятным причинам, камеры планшетов имеют плохую репутацию: они, как правило, совершенно ужасны. Сзади в Sero 7 находится 5-мегапиксельная камера, которая хоть и не хватает звезд с неба, но действительно справляется превосходно, учитывая наши низкие ожидания. Там имеется очень приличная светодиодная вспышка для слабой освещенности (при условии, что вы близки к вашей целевой), а также несколько настраиваемых параметров и фильтров, которые поставляются с Android 4.2, как Фото Сфера и панорамная съемка. Автофокус работает хорошо, так что трясущиеся руки не будет разрушать ваши фотографии, как происходило в камере HP Slate 7.
 
 
На открытом воздухе, камера работает довольно хорошо. В помещении, пока освещение было хорошее, картина была адекватной. В условиях низкой освещенности, вам с трудом удасться получить неплохую фотографию, хотя вспышка действительно помогает некоторым. 2-мегапиксельная фронтальная камера также не ужасна, хотя по общему признанию, ее разрешение абсурдно низкое. Наши фотографии для образца не были слишком зернистыми, поэтому она вполне сможет функционировать в качестве веб-камеры.
 
Наиболее разочаровывающим аспектом задней камеры является ее тенденция долгого ожидания съемки. Это происходит не всегда, но на нескольких фотографиях мы получили смазывание изображения из-за отодвигания планшета перед тем, как камеры сделала снимок. Деятельность камеры совмещена с анимацией снимка, стандартной на устройствах Android, состоящей из минимизации фото и его соскальзывания в сторону. Чтобы получить картинку, которую вы хотите сделать, вы должны держать планшет ровно во время проигрывания этой анимации. Когда речь идет о фотографиях, Sero 7 может быть не самой быстрой дичью на Западе, но его качества вполне достаточно для бюджетного планшета.
 
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ
 
1,3 ГГц четырехъядерный процессор Sero 7 Pro, Tegra 3, является опорой планшетов прошлого года и до сих пор выполняет свои функции достаточно хорошо. По данным наших тестов, Sero 7 вполне прилично работает по отношению к конкурирующим 7-дюймовым планшетам, обойдя любимого многими Nexus 7 в Quadrant Advanced и AnTuTu, и даже почти обгоняя в CFBench. Тем не менее, планшет не избавлен от нескольких поведенческих недостатков, общих для Android устройств. Время от времени, мы испытывали некоторые незначительные тормоза и задержки, особенно при прокрутке наших недавно используемых приложений.
 
Hisense Sero 7 Pro HP Slate 7 Google Nexus 7 (2012) Samsung Galaxy Tab 2 7.0
Quadrant 4,251 N/A 3,460 2,840
Vellamo 1,692 1,426 1,383 978
AnTuTu 12,883 11,698 11,579 N/A
SunSpider 9.1 1,868 1,848 1,528 2,239
GFXBench 2.5 Egypt Offscreen (fps) 11 12 9.7 N/A
CF-Bench
 
Иногда потребовалось более одного нажатия на кнопку питания, чтобы разбудить планшет ото сна. Самой большой задержкой, что мы заметили, было отставание в корректировке своей ориентации при использовании устройства в повседневной деятельности. Акселерометр реагировал дольше, чем мы хотели бы зарегистрировать при смене ориентации экрана.
 
При просмотре в Chrome, мы столкнулись с очень малым количеством проблем. Страницы загружаются достаточно быстро, увеличение и уменьшение происходит плавно. На сайтах, где находится много тяжелого контента (большие фотографии, анимационные картинки, и т.д.), было случайное отставание в прокрутке, но этого было недостаточно для того, чтобы эта проблема могла считаться серьезной. На крайне тяжелым GIF-Tumblr, мы столкнулись с очень маленькой задержкой в плане масштабирования, прогрузки и прокрутки.
 
 
Игры различной сложности работали без проблем на Sero 7, что вряд ли удивительно, учитывая качество, которое мы привыкли ожидать от планшетов Tegra 3 на Android. Temple Run 2 и Sonic the Hedgehog 4 Episode 2 показали отзывчивость Sero 7 и способность обеспечить плавный геймплей. При покупке вышеупомянутых игр в Play Store, мы столкнулись с некоторыми задержками, когда дело дошло до сенсорного ввода и просмотра, но эти вопросы не были широко распространены среди других приложений устройства.
 
Hisense обещает семь часов непрерывного воспроизведения видео, так что мы были приятно удивлены, когда наш тест превысил оценку компании. С яркостью на уровне 50 процентов, мы проигрывали видео с разрешением 1270 х 720 и Sero 7 смог проработать в течение восьми часов и 28 минут после начала зарядки. Это число помещает его в середину списка, который вы можете видеть выше. Таким образом, это не слишком впечатляет, но по сравнению с аналогичными бюджетными Android-планшетами, это не самый плохой результат. В несколько более повседневном использовании, Sero 7 (в сбалансированном режиме) счастливо пережил целый день просмотра, игр, Facebook и Твиттера.
 
Hisense Sero 7 Pro 8:28
Apple iPad mini 12:43 (WiFi)
Samsung Galaxy Tab 7.7 12:01
Apple iPad (late 2012) 11:08 (WiFi)
Apple iPad 2 10:26
ASUS Eee Pad Transformer Prime 10:17
Samsung Galaxy Tab 10.1 9:55
Apple iPad (2012) 9:52 (HSPA) / 9:37 (LTE)
Google Nexus 7 9:49
Microsoft Surface for Windows RT 9:36
Apple iPad 9:33
ASUS Transformer Prime Infinity TF700 9:25
Pantech Element 9:00
Motorola Xoom 2 8:57
Sony Xperia Tablet Z 8:40
HP TouchPad 8:33
Sony Xperia Tablet S 8:31
Lenovo IdeaPad K1 8:20
Motorola Xoom 8:20
T-Mobile G-Slate 8:18
Acer Iconia Tab A200 8:16
Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus 8:09
Galaxy Note 10.1 8:00
Lenovo ThinkPad Tablet 8:00
HP Slate 7 7:36
Google Nexus 10 7:26
Archos 101 7:20
RIM BlackBerry PlayBook 7:01
 
В то время как 4000 мАч батарейка Sero 7 не может вполне догнать Nexus 7 с его титаническими десятью часами на одном заряде, предложение Hisense действительно является достаточно заманчивым. Для этого есть три причины, чтобы быть точным. Режимы Sero 7 по энергосбережению предлагают три варианта: приоритет производительности, сбалансированный и экономный режимы энергосбережения, которые могут быть включены и выключены из меню настроек. В режиме энергосбережения, Sero 7 Pro сможет проработать весь рабочий день. Наша единственная жалоба с точки зрения управления питанием заключалась в тенденции планшета к перегреву. Хотя это довольно общее для устройств, которые греются во время зарядки, к определенным точкам Sero 7 невозможно было прикоснуться голыми руками.
 
КОНКУРЕНЦИЯ
 
Hisense вступает в удивительный мир планшетов Android в интересное время. Устройства, таких как Nexus 7, установили высокую планку для бюджетных предложений, а все остальные, по-видимому, были вовлечены в сложную игру в догонялки с Google. Sero 7 Pro имеет свои недостатки, но он может вполне активно вести конкуренцию на рынке. Основным его конкурентом является HP Slate 7, но, учитывая, насколько разочарованными мы были с этим устройством, шансы никогда не были в пользу НР с самого начала.
 
В верхней части списка находится предстоящее обновление Nexus 7. Призванная дебютировать 30-ого июля с ценой от $ 230 за модель с 16 Гб и WiFi, новые и усовершенствованные модели будут поставляться с Android 4.3, четырехъядерным процессором 1,5 ГГц Qualcomm Snapdragon S4 Pro и 1920 х 1200, 323 PPI-дисплей, что делает его одним из самых лучших дисплеев на рынке. Там также находится ASUS Pad MeMo HD 7, стоимость которого практически не отличается. С 16 ГБ версией которую можно купить за $ 150, столько же, сколько стоит Sero 7, выбор может быть сделан в пользу нового, более соответствующего современным требованиям устройства. С удвоенной внутренней памяти по той же цене, а также 1280 х 800 дисплеем IPS, Memo Pad выглядит лучшим вариантом для покупки, по крайней мере на бумаге.
 
Кроме того, на рынок вышел 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab 3, который поступит в продажу только по стартовой цене в $ 200 и не так уж крут, по сравнению с Sero 7 Pro и Memo Pad 7. Обладая скромным дисплеем 1024 х 600 дисплей и восемью гигабайтами памяти, цена, кажется, не оправдывает характеристики.
 
ВЫВОДЫ
 
 
Как мы уже говорили в верхней части этого обзора, покупая бюджетный планшет, вы обычно знаете, что ожидать. Hisense не зарекомендовала себя на рынке Android-планшетов, и вероятно, что этого не произойдет в течение некоторого времени. Учитывая все обстоятельства, однако, Sero 7 Pro является достойным ходом для компании без проверенной репутации в мобильных устройствах, и за $ 150 это не плохой выбор для покупки. С великолепным, насыщенным цветами дисплеем и простым, утонченным дизайном, вы получите отличный девайс.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus