Samsung будет работать над новым Nexus 10

26.07.2013, 05:09

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Google подтвердила о  том, что многие подозревали с самого начала - Samsung создаст следующий Nexus 10.
 
Пока не было никаких официальных заявлений. Представитель Google, Сундар Пичаи, сказал журналисту Wall Street Journal Амиру Ифрати, что новый Nexus 10 выйдет в ближайшем будущем, и что он будет производиться Samsung, как и в первом поколении.
 
На данный момент нет ни слова о характеристиках, хотя у нас есть общее представление о том, чего следует ожидать. Разрешение, вероятно, останется тем же, поскольку 2560x1600 по-прежнему более чем достаточно для любого планшета. Кроме того, сейчас практически нет планшетов с более высоким разрешением и большинство SoC будут плохо работать с таким большим количеством пикселей.
 
 
 
Говоря о кристалле, оригинальный Nexus 10 имет 32-нм двухъядерный A15, любезно предоставленный Samsung. Чип не является слишком впечатляющим, поскольку испытывает некоторые тепловые проблемы и его производительность не так уж и велика. Если новый Nexus оснащается чипом Samsung, мы хотели бы посмотреть на новый чип big.LITTLE, что-то вроде недавно объявиленного Exynos 5420. Опять же, там мог бы фигурировать Snapdragon 800 или Tegra 4, но мы бы поставили наши деньги на какой-то Exynos.
 
Теперь, когда мы знаем, что Samsung будет создавать следующий Nexus 10, Asus стоит за вторым поколением Nexus 7, а Motorola будет производить Мото X. Единственный вопрос заключается в том, будет ли LG будет производить следующее поколение Nexus 4 и ходят слухи о том, что так и будет.
 
Тем не менее, следует отметить, что Nexus 10 действительно был не особенно успешным для Google. Маленький и дешевый Nexus 7 затмил его по целому ряду причин, и даже сегодня есть не так много планшетов Nexus 10 на рынке. С новым высоким разрешением экрана, Nexus 7 2 является еще более убедительным, что может означать только одно - Google и Samsung придется приложить максимальные усилия, чтобы сделать новый Nexus 10 намного более привлекательным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus