Google выпускает новый девайс - Chromecast

26.07.2013, 04:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Google дебютировал с устройством, под названием "Chromecast", стоимость которого составляет $ 35. Chromecast подключается к HD-телевизору и способен транслировать на него информацию с мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков.
 
Как и ожидалось, Chromecast работает с Netflix, YouTube, Google Play Movies и Google Play Music, а также будет работать с большим количеством приложений, таких как Pandora в ближайшее время.
 
"С Chromecast, мы хотели создать простое решение, которое работает для всех, для каждого телевизора в доме. Благодаря этому девайсу, вы можете использовать свой телефон, планшет или ноутбук, чтобы просматривать контент и транслировать его на телевизор, воспроизводить и ставить его на паузу, регулировать громкость и многое другое", сообщил представитель Google Сундар Пичай в блоге компании.
 
"Но в отличие от других потоковых решений, вы все еще можете отправлять электронную почту или осуществлять веб-серфинг, наслаждаясь контентом на экране телевизора. Он работает на разных платформах Android планшетов и смартфонов, iPhone'ов, IPAD'ов, Chrome для Mac и Windows (еще не везде), так что ваши личные устройства в настоящее время также могут являться пультом дистанционного управления. "
 
 
 
Пичай также объявил о развертывании в Google технологии Google Cast, которая позволяет разработчикам создавать последовательный, интуитивно понятный многоэкранный опыт синхронизации между мобильными устройствами и телевизорами.
 
"Мы начинаем работать над предварительной версией Google Cast с большим количеством информации для разработчиков в нашем блоге разработчиков Google. Горстка ранних разработчиков уже работает над использованием этой новой технологии в своих приложениях, так что в ближайшее время их станет значительно больше. В то же время, поскольку устройство Chromecast является первым экземпляром технологии Google Cast, мы ожидаем, что технология будет встраиваться во множество девайсов от наших партнеров в будущем", добавил он.
 
Устройство Chromecast в настоящее время можно купить за $ 35 в Google Play, Amazon.com и BestBuy.com. Оно будет доступно в магазинах Best Buy в США начиная с 28 июля.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus