Motorola представила линейку смартфонов Droid

24.07.2013, 19:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Motorola представила обновленную линейку смартфонов Droid для американского оператора Verizon Wireless: Droid Ultra с экраном 5 дюймов и батареей 2130 мАч, Droid Maxx с экраном 5 дюймов и батареей 3500 мАч и Droid Mini с экраном 4,3 дюйма. Все телефоны имеют кевларовый корпус и водооталкивающее покрытие.

Для своих смартфонов Motorola разработала собственную SoC, которая включает в себя 2 основных вычислительных ядра (Snapdragon Krait с тактовой частотой 1,7 ГГц), 4 графических ядра (Adreno 320) и 2 ядра с пониженным потреблением энергии для режима ожидания.

 

 

Самый привлекательный смартфон - Droid Maxx - обладает экраном Super AMOLED с диагональю 5 дюймов и разрешением 720х1280 (720р), двумя камерами: фронтальная с 2-мегапиксельной матрицей и основная 10-мегапиксельная, Wi-Fi с 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, GPS и стандартный набор датчиков. Установленная операционная система - Android 4.2.2 Jelly Bean. Обещанное время работы - 48 часов. При таких же характеристиках Droid Ultra (за исключением аккумулятора, естественно) обладает корпусом толщиной всего в 7 мм.

Кроме того, смартфон реагируют на определенные команды и звуки благодаря функции Touchless Control: например, после фразы "OK Google Now" телефон выходит из блокировки и готов к работе.

Благодаря новым технологиям энергосбережения телефон может показывать на экране время, пропущенные звонки и полученные сообщения без необходимости включать экран.

А так выглядит новая загрузочная заставка Motorola:

 

Предзаказ новинок уже доступен, стоимость смартфонов составляет $300 (Droid Maxx), $200 (Droid Ultra) и $100 (Droid Mini). Старт продаж запланирован на 20 августа.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus