Запуск AMD Kaveri откладывается до 2014 года?

20.07.2013, 18:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
 
Выпуск процессоров нового поколения AMD Kaveri может быть отложен до начала 2014 года. Архитектура Steamroller, на которой будут выпускаться процессоры, официально запланирована на четвертый квартал 2013 года, но по новым сведениям процессорам Kaveri еще предстоит перейти на массовое производство, необходимое для полноценного запуска. Конечно, AMD может выпустить новинку ограниченным тиражом с последующим увеличением количества, но обычно такая практика не очень хорошо воспринимается покупателями.
 
Источники сообщают, что изначально AMD предполагала начать поставки процессоров Kaveri с гетерогенной системной архитектурой во второй половине 2013 года, но по последним планам компании в декабре она представит своим клиентам только два образца процессора A10 и один A8. Это означает, что Kaveri вряд ли появится в продаже до апреля 2014 года.
 
Kaveri принесет значительные изменения в области памяти благодаря HUMA, архитектуре памяти, которая позволит унифицировать и распределять общую системную память между центральным и графическим процессором, вроде того, как это реализовано в PlayStation 4.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus