Поставки смарт-часов могут вырасти до 5 миллионов в 2014

18.07.2013, 03:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Это правда, что текущее поколение умных часов получило относительно медленный старт, хотя статус-кво может быть поколеблен в 2014 году.
 
В самом деле, Apple, а также ряд других влиятельных производителей, в том числе Google и Microsoft, по слухам, работают над своим собственным дизайном подобных девайсов.
 
По данным исследователей из Canalys, повышенный интерес может помочь сегменту умных часов вырасти в целых десять раз.
 
Скептически настроены? Ну, исследовательская фирма считает, что по крайней мере пять миллионов единиц умных часов будут поставляться в 2014 году. Это было бы в 15 раз больше, чем 330 000 проданных единиц в 2012 году, и в 10 раз больше 500 000, что ожидается в 2013 году.
 
Как отмечает Кевин Бостик из AppleInsider, среди подобных интеллектуальных устройств в следующем году, как ожидается, может быть отмечено значительное улучшение по сравнению с текущим стандартом на рынке.
 
"Прямо сейчас, Sony является лидером отрасли с учетом возможностей устройства, но даже самые последние модели, скорее всего, должны будут уйти в тень перед предстоящими новыми устройствами", пишет Бостик.
 
 
 
"В настоящее время, смарт-часы, как Sony, так и устройства, сделанные Pebble, в значительной степени функционируют как средство удаленного взаимодействия пользователя со смартфоном: отображение сообщений, управление музыкой и т.д. Следующее же поколение, однако, сможет благодаря массиву датчиков и маломощных беспроводных технологий не только взаимодействовать со смартфоном владельца, но и его телом."
 
Как уже обсуждалось ранее, Apple "агрессивно" нанимает инженеров для своей команды iWatch, чтобы "сгладить" ряд вопросов, связанных с дизайном устройства. Однако, по данным The Financial Times, сотрудники Купертино, работающие на приоритетных проектах, не в состоянии решить некоторые трудные инженерные задачи.
 
The Financial Times также сообщает, что iWatch могли бы появится на улицах в конце 2014 года, повторяя последние прогнозы аналитика KGI Минг-Чи Куо, который верит, что устройство дебютирует во второй половине следующего года на рынке, что, вероятно, станет переполнен относительно быстро.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus