Compulab готовит к запуску новый мини-ПК

16.07.2013, 03:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Compulab планирует запустить мини-ПК, работающий базе чипа ARM Cortex-A9. Система, под названием Utilite, поддерживает как Ubuntu Linux, так и Google Android.
 
По соблазнительной цене в $ 99 и выше, базовая модель оснащена одноядерным процессором Freescale i.M6, хотя двух- и четырехъядерные основные версии также будут доступны по более высокой цене.
 
Дополнительные ключевые характеристики? Поддержка до 4 Гб оперативной памяти, до 512 Гб встроенной памяти (со твердым накопителем MSATA) и до 128 Гб съемной памяти через слот для карт SDXC.
 
Мини-ПК также оснащаются двумя гигабитными портами Ethernet, портами HDMI и DVI, S / PDIF и стерео аудио разъемами, 802.11b/g/n Wi-Fi / Bluetooth 3.0 и четырьмя портами USB 2.0, а также двумя последовательными портами RS232.
 
 
Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, Utilite представляет собой не первый крошечный настольный компьютер от Compulab, так как компания в настоящее время предлагает Fit PC, Trim Slice и MintBox.
 
"Однако, Utilite является первой ARM-ориентированной моделью от компании, оснащенной процессором из семьи Freescale i.MX6", объяснил Линдер.
 
"Хотя они далеко не самые мощные чипы из доступных, Freescale предлагает гораздо более подробную документацию о своих процессорах, чем большинство компаний, которые делают чипы на основе ARM-конструкций. И это позволяет гораздо легче запустить Ubuntu и другие операционные системы GNU / Linux на устройствах, таких, как Utilite".
 
Мини-ПК, который использует всего 3-8 ватт мощности, будет доступен в этом августе.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus