Хромбуки становятся все более популярными

13.07.2013, 03:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Всего лишь несколько лет назад было бы трудно найти человека, который действительно взял бы себе Chromebook от Google. Все это изменилось сейчас, когда ноутбуки под управлением веб-ориентированной ОС от Маунтин-Вью становятся все более популярными, в то время, как остальной рынок сжимается.
 
По данным NPD Group, Хромбуки заняли от 20 процентов до 25 процентов рынка США для ноутбуков, которые стоят меньше $ 300, что делает их самой быстрорастущей частью индустрии ПК, основанной на цене.
 
"Хотя мы изначально были настроены скептически, я думаю, что Хромбуки определенно нашли свою нишу на рынке", заявил Стивен Бейкер, аналитик NPD для Bloomberg. "Вся экосистема вычислительной техники претерпевает радикальные изменения, и я думаю, что Google имеет свою роль в этих изменениях".
 
Интересно, что Intel, другой давний партнер Microsoft, как сообщается, также имеет более чем 1000 инженеров программного обеспечения, которые проводят по крайней мере часть своего времени, работая над Chrome OS.
 
 
"Мы видим огромный рост, без сомнения, массивный, массивный рост", сказал Цезарь Сенгупта, руководитель по развитию продуктов Chromebooks.
 
Тем не менее, следует отметить, что Хромбуки сохраняют относительно небольшую долю рынка США для ноутбуков и нетбуков - утверждается, что их доля выросла от 4 до 5 процентов в первом квартале, по сравнению с от 1 до 2 процентов в 2012 году.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus