Продажи ПК продолжают падать

12.07.2013, 05:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Глобальные поставки персональных компьютеров упали на 10,9 процента во втором квартале, согласно данным Garner.
 
Это пятый подряд квартальный спад на рынке, который был поврежден мировой депрессией. На данный момент это самый длинный спад индустрии ПК во всем мире, Hewlett-Packard в июньском квартале отдала свои позиции компании Lenovo, что настоящее время является ведущим мировым производителем персональных компьютеров с долей рынка в 16,7 процента. Аналитик Gartner Микако Китагава сообщил в пресс-релизе, что сокращение рынка ПК напрямую связано с сокращением установленной базы ПК, так как недорогие планшеты вытесняют слабые машины, которые используются в основном на зрелых и развивающихся рынках.
 
 
 
Также в среду, исследовательская компания IDC сообщила, что поставки ПК упали на 11,4 процента во втором квартале, немного лучше, чем ожидалось. "Не смотря на то, что итоговые данные не так уж и далеки от прогнозируемых, мы по-прежнему ожидаем некоторое улучшения роста продаж во второй половине года", сообщил Джей Чоу в отчете компании IDC.
 
Производители ПК поставили 76000000 компьютеров в июньском квартале, по сравнению с 85,3 млн. в том же квартале прошлого года, сообщает Garner.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus