ZTE U988S может стать первым смартфоном, на базе Tegra 4

10.07.2013, 04:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Tegra 4, проблемный ребенок мобильного бизнеса от Nvidia, до сих пор не поступил в продажу в реальных устройствах. Опоздав более, чем на два квартала, отложенный до 2013 Q3, теперь он, наконец, нашел свой путь в устройстве ZTE, получившем название U988S.
 
Телефон на фото в красном поставляется с 5-дюймовым экраном, имеет процессор Tegra 4 с частотой 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, оснащен 13-мегапиксельной задней и 2-мегапиксельной фронтальной камерой, слотом MicroSD и, благодаря своей толщине в 9мм, он выглядит довольно тонким.
 
Устройство должно поставляться с Android 4.2.1, а также некоторыми другими цветами, а не только в красном. Существует большая вероятность того, что телефон не появится на рынке с поддержкой LTE просто потому, как ZTE не очень распространена на большом рынке США, а Европа и Китай действительно не заботятся так сильно о более быстром способе выхода в интернет, плюс Tegra 4 нуждается в чипсете Icera 500 для того, чтобы иметь LTE. Насколько мы знаем, Icera 500 находится в стадии тестирования прямо сейчас, и будет просто увеличивать стоимость этого девайся, чего бы ZTE явно не хотелось.
 
 
 
Tegra 4 выглядит как достойный конкурент недавно запущенного Snapdragon 800, и, похоже, эти две системы будет бороться за корону производительности в 2013 году. Благодаря мудрому ходу компании, Snapdragon имеет LTE прямо из коробки, что является чистой победой и есть некоторые признаки того, что он может обеспечить более долгое время работы от батарей, но мы должны подождать, чтобы увидеть это и все проверить.
 
Будем надеяться, что мы получим в свои руки смартфоны на базе Tegra 4 в ближайшее время, поскольку почтенный HTC One X + является лучшим смартфоном на основе Nvidia на рынке в данный момент, и он был выпущен почти год назад.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus