Третья бета IOS 7 уже доступна

09.07.2013, 04:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Третья бета IOS 7 имеет ряд небольших, но значительных хитростей, как для пре-релиза операционной системы, в том числе возвращение точек событий дня в календаре и удаление кнопки ".com" с виртуальной клавиатуры в Safari.
 
Кнопка ".com" в Safari была раздражением для некоторых бета-тестеров, которые жаловались, что они случайно попадали в нее вместо пробела. Кнопка была пережитком более ранних версий IOS, когда поле поиска и пространство для ввода URL были отдельными.
 
Начиная с IOS 7, Apple объединила строку URL и панель поиска в один элемент пользовательского интерфейса. Но оставшаяся кнопка ".com" сделала пробел меньше и приводила к случайным нажатиям, когда пользователи планировали начать поиск, а не ввод нового URL.
 
В релизе понедельника IOS 7 Beta 3 рассматривается, что подобное разочарование испытывали некоторые разработчики. В качестве замены, пользователи могут удерживать кнопку, расположенную справа от пробела и обычные варианты ".com," ".net," ".org," ".edu," and ".us" становятся доступными.
 
 
 
В другом изменении в третьей бета-версии IOS 7, Apple вернула точки событий суток при использовании родного приложения Календарь. В первых двух бета-версиях, переработанному приложению Календарь не хватало точек, которые использовались в предыдущих версиях IOS, чтобы пользователи могли знать, в какие дни на их календарь назначены мероприятия.
 
С прошивкой 7 Beta 3, индивидуальные дни календаря будут иметь небольшую серую точку под датой, чтобы указать одну или несколько записей календаря, запланированных на этот день.
 
Другие незначительные изменения могут быть найдены по всей IOS 7 Beta 3. Например, настройки контактов в сообщениях изменились от текста до иконок.
 
В фотографиях, кнопка "Добавить" была изменена на знак плюс, в то время как новая функция "Добавить в" при выборе фотографий позволяет легко размещать фотографии в альбомах. Шрифты в рамках всей системы также были сделаны более удобными для чтения, с немного более толстой структурой.
 
Блокировка экрана также была улучшена для отображения текущего музыкального альбома, контроля и отображения времени, и все одновременно. Приложения "Мировое время" и "Часы" будут информировать пользователей словами, сколько часов впереди или позади другого часового пояса.
 
Кроме того, при установке приложений из App Store, компания Apple заменила иконку на новую анимацию в стиле часов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus