Microsoft разрабатывает дисплеи с обратной связью

06.07.2013, 04:17

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Microsoft представила свою новую технологию дисплеев, которая может обеспечить "тактильную обратную связь", чтобы дать пользователю почувствовать объект. Новая разработка, названная "haptic technology" представляет собой оборудование, которое использует преимущества сенсорного управления, предлагая обратную связь через давление или вибрацию.
 
В своем блоге Microsoft заявила, что тактильные технологии делает то же для осязания, что и компьютерная графика для зрения. Сенсорный экран имеет роботизированную руку для настройки того, как "жестко" пользователь чувствует различные поверхности. Когда человек касается одного из отображаемых объектов, экран отвечает ему, отслеживая то, что трогает или двигает пользователь. Монитор с обратной связью реагирует на это, чтобы передать ощущение того или иного материала.
 
"Каменный блок" чувствуется пальцами "жестким на ощупь" и требует больше силы, чтобы перетащить его, в то время, как губка представляет собой мягкий блок, который легко нажимать", сообщается в блоге Редмонд.
 
 
 
Когда тактильное ощущение будет использоваться в сочетании с более стандартной технологией 3D-изображений, которая отслеживает и подстраивает под пользователя то, под каким углом и в какой пропорции объект отображается на экране, компания сможет создать иллюзию глубины. Это дает возможность для вашего мозга принять виртуальный мир как реальность.
 
Похоже, это именно то, чего так долго ждала порноиндустрия, но Microsoft, кажется, считает свою новую технологию революцией в медицинской промышленности.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus