Аналитики считают, что Nokia следует отказаться от Windows Phone

04.07.2013, 05:03

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
По крайней мере один аналитик считает, что заявления многих поклонников Nokia, которые говорили в течение последних нескольких лет о том, что финская компания должна угробить Windows Phone и Android, а не уступать им, могут быть не совсем правильными.
 
Аналитик Bernstein Research Пьер Фирраж сказал, что у Nokia просто слишком мало денег и ей требуется принять меры в ближайшее время. Он утверждал, что было бы лучше, если бы Nokia начала переходить к платформе Android в этом году, так как это может быть единственным способом поддержания соответствующего уровня компании. Он сказал, что горькую пилюлю компании следует проглотить прежде, чем станет слишком поздно.
 
 
Nokia до сих пор создает действительно очень хорошие телефоны, такие, как Lumia 800 и Lumia 920, но Windows Phone 8 так и не стала достаточно распространенной системой. Nokia имеет хорошие продукты с достаточно неплохой и хорошо продуманной операционной системой, но среднему потребителю, кажется, все равно, поскольку большинство по-прежнему выбирают варианты устройств на Android и iPhone'ы.
 
Стратегия использования только лишь Windows, кажется, может достаточно больно ударить по Nokia, так как она может в конечном итоге стать топовым производителем телефонов на этой ОС в то время, когда ОС низведена до статуса второго уровня из-за небольшой рыночной ниши с лояльным, но очень небольшим коммьюнити.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus