Исследователь Microsoft обнаружил новую стратегию вирусов

04.07.2013, 04:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Два компьютерных вируса сотрудничают, чтобы победить операции по очистке. Исследователь Microsoft Хьюн Чой обнаружил, что пара вирусов начала сотрудничать, регулярно загружая обновленные версии от своих вредоносных партнеров.
 
Это первый раз, когда был замечен подобный план обороны. Чой сказал, что Vobfus и Beebone представляют собой вирусы, которые регулярно встречаются вместе. Vobfus первым попадает на машину, сказал он, и начинает использовать различные тактики, чтобы заразить все больше жертв. Vobfus может быть установлен ​​с помощью замаскированной ссылки на веб-сайты, путешествия по сети, связи с другими машинами или может скрываться на дисках USB и заразить машины при их подключении.
 
 
 
После установки, Vobfus скачивает Beebone, который превращает машину в ботнет. После этого они начинают работать вместе, чтобы регулярно загружать новые версии друг от друга. Если Vobfus был обнаружен и удален из машины пользователя, он мог бы предварительно незаметно скачать Beebone, который, в свою очередь, может скачать незамеченный вариант Vobfus.
 
Vobfus стал постоянной проблемой с 2009 года, когда он впервые появился.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus