Популярность смартфонов Blackberry начинает падать

03.07.2013, 05:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Blackberry в последнее время, кажется, попала в достаточно непростую ситуацию и стоимость ее акций поползла вниз. Waterloo, компания, базирующаяся в Онтарио, заявила, что она поставила 6,8 млн. смартфонов Blackberry в последнем квартале, по сравнению с 7,8 млн. за тот же период год назад.
 
Компания также получила убыток в 13 центов на акцию за квартал, когда аналитики ожидали рост прибыли в 8 центов за акцию. В результате акции упали на 29 процентов, что является ее самой большой потерей за последнее десятилетие. Акционеры опасаются, что компания не оказывает никакой поддержки своим новым устройствам BlackBerry 10, включая Z10, который появился в феврале и его наследника Q10, который был выпущен в мае.
 
 
Компания отгрузила всего лишь 2,7 млн. своих новых устройств BlackBerry 10, что значительно ниже, чем предсказывали аналитики. Аналитики назвали отчеты "мрачными" и "разочаровывающими", особенно при взгляде на перспективы на следующий квартал. Все эти новые факты начинают выглядеть довольно мрачными для Blackberry.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus