JW-11 - новый мини ПК под управлением Linux

03.07.2013, 04:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Еще в старые добрые времена, настольные ПК были огромными, и да, в буквальном смысле занимали весь рабочий стол, или по крайней мере хорошее количество пространства для ног, если вы поставили его на бок под стол.
 
И давайте не будем даже говорить об избыточном тепле и шумных кулерах, поскольку все это хоть и ностальгия, но я не верю, что кто-то скучает по тем высоким счетам за электричество.
 
Ну, те дни, очевидно, в далеком прошлом, в частности благодаря ARM-чипам на базе RISC, которые позволяют создавать супер-мини-системы и компьютеры-стикеры, которые работают под управлением Android или Linux.
 
Теперь в их полку прибыло. Новый JW-11, ПК, стоимостью в $ 68, может работать под управлением Linux с ARM процессором. Эта система, которая выглядит довольно неплохо, может похвастаться SDHC кард-ридером, аудио и видео выходами, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти и 2,5-дюймовым отсеком, предназначенным для размещения традиционных жестких дисков или твердотельных накопителей (SSD) .
 
 
 
Как обсуждалось выше, JW-11 питается от одноядерного процессора Amlogic AML8726-M3 ARM Cortex-A9 и поставляется с Google Android. Однако, как отметил Брэд Линдер из Liliputing, в то время как система официально поддерживает Android 4.0 или 4.1, ряд энтузиастов Linux занялся портированием других Linux-подобных операционных систем для работы на устройствах с чипами AML8276.
 
"Есть версии приложения XBMC Media Center, доступные как для Android, так и для Linux, которые могли бы сделать JW-11 неплохим небольшим дополнением к вашей гостиной", объяснил Линдер.
 
"Вы по-прежнему, вероятно, сможете получить лучшую производительность от пк XBMC с более мощным чипом x86, но маленький чип Amlogic тоже вполне может обрабатывать видео 1080p HD ".
 
Вы можете подключить систему к телевизору с помощью порта HDMI, подключить ее к Интернету с помощью встроенного Wi-Fi или Ethernet, а также мышь, клавиатуру или пульт дистанционного управления с помощью одного из 4 портов USB 2.0.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus