Intel планирует продвижение на мобильном рынке

30.06.2013, 04:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
RBC аналитик Марк Сью немного погадал на картах Таро и пришел к выводу, что новые процессоры Atom станут настолько популярными, что Chipzilla не придется беспокоиться о компьютерах.
 
Сью говорит, что улучшенная динамика производительности и энергопотребления новых версий процессоров линейки Intel Atom должны помочь компании увеличить свою рыночную долю на рынке мобильной связи. В качестве доказательства он приводит недавнюю победу Samsung, которая использует чип Clover Trail от Intel в модели своего Galaxy Tab 3, как сообщает IBD.
 
 
RBC ожидает, что продажи чипов Atom в мобильных категориях возрастут до $ 3,7 млрд. в 2016 году, по сравнению с $ 380 млн. в этом году. Intel планирует выпустить новые версии своего процессора Atom, Silvermont, в конце 2013 года, после чего Airmont в 2014 году. Сью считает, что Intel сможет занять одно из лидирующих мест на рынке, где раньше доминировали Qualcomm и ARM Holdings.
 
Это может произойти главным образом потому, что рынок растет. Он добавил, что для Qualcomm также существует возможность захватить лидерство на рынке в ближайшем будущем.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus