CompuLab и Linux Mint работают над MintBox 2

29.06.2013, 04:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
CompuLab и Linux Mint совместно готовит новую линейку мини настольных компьютеров, предназначенных для запуска популярной операционной системы с мятным вкусом.
 
Это не первый раз, когда дуэт работал вместе, так как две компании объединились в прошлом году для запуска линии MintBox устройств с кремнием AMD.
 
Тем не менее, последнее дополнение к линейке MintBox сможет похвастаться более быстрыми чипами, большим объемом памяти и расширенной гарантией (5 лет). О, и да, они будут работать от Intel i5. По словам компании, новый MintBox 2 должен стоить всего около $ 600.
 
 
 
Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, это означает, что новые модели будут предлагать примерно 4x производительность лучшей модели прошлого года.
 
Дополнительные ключевые характеристики включают 4 Гб оперативной памяти, 500 Гб HD и два гигабитных Ethernet порта. К сожалению, мы не знаем, является ли чип кремнием Intel Haswell или более ранним процессором. Тем не менее, я думаю, мы все можем рассчитывать на систему Linux, которая была профессионально испытана как на аппаратном, так и на программном обеспечении, прежде чем начала использоваться.
 
Для непосвященных, Linux Mint первый увидела свет в 2006 году и основана на Debian и Ubuntu. В настоящее время это 4-я из наиболее широко используемых домашних операционных систем, что следует прямо за операционной системой Microsoft Windows, Apple Mac OS и Ubuntu компании Canonical.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus