Microsoft выпустила предварительную версию Windows 8.1

27.06.2013, 17:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Microsoft выпустила первую предварительную версию Windows 8.1 для устройств x86 32-bit/64-bit. Скачать можно здесь.

Помимо мелких исправлений Windows 8.1 вносит несколько изменений в пользовательский интерфейс, начиная с более глубокой интеграции Bing и SkyDrive. Поиск Bing объединяет результаты поиска на устройстве и в сети в некий коллаж с информацией с высокой релевантностью. Например, поиск по запросу "Мэрилин Монро" выдаст нечто подобное:

 

Интеграция SkyDrive позволяет сохранять единые документы, файлы и настройки дл всех устройств.

Наконец можно загружаться как на стартовый экран, так и рабочий стол. На рабочем столе ничего нового, за исключением кнопки "Пуск" на своем месте, однако нажатие на нее не приводит к открытию привычного меню, а возвращает к стартовому экрану: все часто используемые приложения и документы расположены там. Идея состоит в том, что когда мы нажимаем "Пуск", то обращаем все внимание на открывающееся меню, и переключаясь на стартовый экран, можно считать, что мы получаем расширенную версию меню.

Также Microsoft выпустила Internet Explorer 11. Запущенный с рабочего стола, новый Explorer не сильно отличается от своих предшественников. Если его запустить со стартового экрана, появятся несколько новых функций, например, Reading Lists, которые позволяют создать хронологически отсортированные временные закладки по хронологии (пробежавшись по новостным сайтам, создать закладки на интересные новости, а потом прочитать их на досуге).

Видео- и фотоприложения получили несколько улучшений. Новый панорамный режим позволяет создавать 3D панорамы, при этом все, что требуется от пользователя - двигать камеру.

Появилось приложение "Здоровье и фитнес", которое предлагает провести самодиагностику или даже помедитировать, что, учитывая связь приложения с поисковиком, может быть чревато.

Windows 8.1 Preview может быть установлена на Windows 7 или Windows 8. После истечения срока действия предварительного ключа пользователям Windows 7 будет предложено купить Windows 8.1, после чего установится RTM-версия ОС. Для пользователей Windows 8 обновление будет бесплатным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus