Sony работает над обновленным Xperia Z с процессором Snapdragon 800

24.06.2013, 16:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Хотя разработка Xperia Z с процессором Qualcomm Snapdragon 800 еще официально не заявлена, известный российский аналитик и распространитель сведений Эльдар Муртазин написал в твиттере, что уже опробовал обновленный прототип Xperia Z с новым четырехъядерным Snapdragon 800. По словам Муртазина обновленный смартфон "действительно быстрый", а экран похож на обновленный LCD3-type, как в HTC One. однако Муртазин не уверен, что Sony будет использовать такой дисплей в массовом производстве.

Ожидается, что Sony официально анонсирует 6,3-дюймовый фаблет Xperia Z Ultra, также работающий на Snapdragon 800. Qualcomm утверждает, что Snapdragon 800 показывает производительность на 75% выше, чем Snapdragon S4 Pro, и использует новейшую итерацию архитектуры Krait - Krait 400 - ядра имеют тактовую частоту 2,3 ГГц. Графика также обновлена - теперь это Adreno 330 с улучшенной на 200% производительностью по сравнению с Adreno 320.

Также по некоторым сведения Sony работает еще одним устройством с Snapdragon 800 - так называемый Sony Honami, который также может называться Xperia i1. На 25 июня у Sony запланировано мероприятие, так что возможно, одно из этих устройств уже скоро будет представлено.

Текущий смартфон Xperia Z остается одним из лидирующих на рынке Android-устройств. В основном все довольны его дизайном и характеристиками, но недовольны экраном, который при 5-дюймовом размере и разрешении 1080p не имеет достаточные углы обзора, как в том же HTC One. Так что, хотя Xperia Z, возможно, лучший смартфон Sony на сегодняшний день, он все еще проигрывает Samsung Galaxy S4 и HTC One, но время покажет.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus