Samsung может начать сокращать продажи Galaxy S4

21.06.2013, 03:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Samsung якобы планирует сократить производство своего нового флагманского телефона Galaxy S4 в пределах от 10 до 15 процентов, согласно ETNews, который сослался на анонимные источники. Компания, по сообщениям, планирует создать 6,5 млн. единиц Galaxy S4 в июле, что практически наполовину меньше числа, доступного в мае.
 
Компания якобы увидела "предупредительный сигнал" в этом месяце, когда продажи нового Galaxy S4 ощутимо замедлились. Это, видимо, послужило причиной для компании снизить количество заказов, планируемых в июле месяце.
 
Кроме того, компания также видимо планирует вывести в отставку свой смартфон предыдущего поколения Galaxy S3 раньше, чем первоначально ожидалось, говорится в докладе.
 
Слухи о разочаровывающих продажах Galaxy S4 сохранялись на протяжении недель. Они стали настолько распространенными, что исполнительный директор компании был вынужден прокомментировать мнение компании по данному вопросу на прошлой неделе, предполагая, что продажи Galaxy S4 шли "хорошо", не давая конкретных цифр.
 
 
 
Упорные слухи также наложили свой ​​отпечаток на поставки Samsung, ситуация мало чем отличается от той, с которой сталкивалась Apple начиная с конца 2012 года. Потери от Apple были отнесены к опасениям инвесторов касательно того, что рост продаж iPhone замедляется.
 
Оба iPhone 5 от Apple и Galaxy S4 от Samsung конкурируют в сегменте смартфонов высокого класса - на рынке, который, как полагают отраслевые наблюдатели, может приближаться к насыщению. Этому также помогли слухи, что Apple может начать продавать новые бюджетные iPhone в этом году для целевых клиентов, которые предпочитают несубсидированные телефоны, что не привязаны к новым двухлетним договорам на обслуживание.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus