GEAK Watch - возможно первые "умные часы"

18.06.2013, 04:01

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В настоящее время мы вынуждены скептически относиться к продуктам, которые утверждают, что они представляют собой SmartWatch. В самом деле, что такое SmartWatch, так или иначе? Возможно GEAK, компания, базирующаяся в Шанхае, имеет несколько убедительных ответов.
 
Просто названное GEAK Watch, ее новое носимое устройство оснащено удивительным числом компонентов, причем наиболее заметным из которых является модуль Wi-Fi 802.11b/g/n. Это позволяет непосредственно загружать приложения для Android 4.1 или даже получать OTA обновления, но вы также можете создать беспроводную сеть для обмена мгновенными сообщениями с другими пользователями рядом - часы могут, по-видимому, преобразовывать голос в текст. Там также имеется Bluetooth 4.0 и NFC, а также GPS и FM-радио - да, есть и разъем для наушников.
 
 
 
С точки зрения сенсорных функций, часы GEAK могут контролировать различное состояние пользователя, такое как пульс, артериальное давление, температуру тела, настроение и количество пройденных шагов. Компоненты, которые берут на себя все эти функции, заключены в 8-мм корпус часов, с мозгом, которым является редкий 1GHz Ingenic JZ4774, основанный на архитектуре MIPS. Часы сопровождаются 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб для хранения данных и подозрительно незначительным 500mAh литий-полимерным аккумулятором - ни слова о времени автономной работы не было сказано. Устройство будет оснащено 1,55-дюймовым экраном, с разрешением 240 х 240, а также может похвастаться водостойкостью IPX3.
 
Честно говоря, все это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, ведь стоят они всего лишь ¥ 1999 или около $ 330. Они будут доступны для предварительного заказа в Китае с 3 июля, поэтому не стоит удивляться, если GEAK Watch станут первыми доступными умными часами.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus